Вопросы взаимодействия верхних палат парламентов Беларуси и России обсудили в Совете Республики

Вопросы взаимодействия верхних палат парламентов Беларуси и России в рамках двусторонних контактов и межпарламентских организаций обсудили сегодня на встрече председатель Совета Республики Наталья Кочанова и сенаторы Совета Федерации от Краснодарского края. Наталья Кочанова подчеркнула: сотрудничество по разным направлениям даст свои результаты. Сейчас мы тесно взаимодействуем в плане экономики - вырос товарооборот. По итогам 2021 года белорусский экспорт в Краснодарский край увеличился на 15,6 %. В сельском хозяйстве нам также есть что предложить - в этом году в стране хороший урожай. К тому же в современных реалиях совместная работа как никогда актуальна - наши страны делают все необходимое, чтобы противостоять вызовам времени. Владимир Бекетов, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания России по науке, образованию и культуре:  У нас очень хороший институт по производству семян пшеницы и голосовых культур, зерновых культур. Это для вас интересно. Садоводство, виноградарство. Продукция машиностроения востребована будет Краснодарским краем России. В перспективе и Россия нацелена на то, чтобы более тесно сотрудничать с Республикой Беларусь. На встрече обсудили и работу с молодежью, и сотрудничество областных и районных Советов депутатов с российскими коллегами. Особое внимание уделили и вопросам межрегионального взаимодействия.  Читайте также: Кочанова: Беларусь и Россия будут вместе противостоять вызовам, которые есть в отношении наших стран Телефонные линии по-новому: Кочанова сама позвонила белорусам в согласованное время Наталья Кочанова: Молодежная политика - основополагающее направление Беларуси
13.09.2022 20:00

Вопросы взаимодействия верхних палат парламентов Беларуси и России в рамках двусторонних контактов и межпарламентских организаций обсудили сегодня на встрече председатель Совета Республики Наталья Кочанова и сенаторы Совета Федерации от Краснодарского края. Наталья Кочанова подчеркнула: сотрудничество по разным направлениям даст свои результаты. Сейчас мы тесно взаимодействуем в плане экономики - вырос товарооборот. По итогам 2021 года белорусский экспорт в Краснодарский край увеличился на 15,6 %. В сельском хозяйстве нам также есть что предложить - в этом году в стране хороший урожай. К тому же в современных реалиях совместная работа как никогда актуальна - наши страны делают все необходимое, чтобы противостоять вызовам времени.

Владимир Бекетов, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания России по науке, образованию и культуре: 

У нас очень хороший институт по производству семян пшеницы и голосовых культур, зерновых культур. Это для вас интересно. Садоводство, виноградарство. Продукция машиностроения востребована будет Краснодарским краем России. В перспективе и Россия нацелена на то, чтобы более тесно сотрудничать с Республикой Беларусь.

На встрече обсудили и работу с молодежью, и сотрудничество областных и районных Советов депутатов с российскими коллегами. Особое внимание уделили и вопросам межрегионального взаимодействия. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =