Вопросы, решение которых растягивается на долгие годы

Вопросы, решение которых растягивается на долгие годы - целых 17 лет ожидания. Жители одной из деревень в Калинковичском районе ежегодно обращаются в исполком с просьбой заасфальтировать участок дороги, но каждый раз сталкиваются с равнодушием чиновников. Ольга Холодович проехала по сельской дороге. Пыль, грязь, ямы и камни. Жители деревни Булавки признаются, что уже устали бороться с равнодушием и бездорожьем. Здесь не только проехать, пройти невозможно. Письма с просьбами о новой дороге люди отправляли во все возможные инстанции, начиная с 1999 года. Ответы приходят регулярно и все одинаковые: из-за нехватки финансирования строительство новой дороги откладывается. Границу деревни Булавки видно очень четко. Вот здесь еще асфальт, а тут уже гравийка. Как говорят местные жители, конец цивилизации. Сейчас, говорят сельчане, боятся больше всего того, что в деревню перестанет ходить рейсовый автобус. А водители, чтобы уберечь машину от очередной поломки, объезжают Булавки за несколько километров. К приезду нашей съемочной группы местные дорожники постарались - присыпали ямы гравием. Говорят, это не более чем совпадение. Как долго продержится такой косметический ремонт, покажет время. Таких стертых временем дорог только в Калинковичском районе 116 километров. И эта проблема не секрет для местных властей. Но, как говорят в районе, привести в порядок все транспортные артерии сразу невозможно.
21.05.2016 12:12

Вопросы, решение которых растягивается на долгие годы - целых 17 лет ожидания. Жители одной из деревень в Калинковичском районе ежегодно обращаются в исполком с просьбой заасфальтировать участок дороги, но каждый раз сталкиваются с равнодушием чиновников.

Ольга Холодович проехала по сельской дороге. Пыль, грязь, ямы и камни. Жители деревни Булавки признаются, что уже устали бороться с равнодушием и бездорожьем. Здесь не только проехать, пройти невозможно.

Письма с просьбами о новой дороге люди отправляли во все возможные инстанции, начиная с 1999 года. Ответы приходят регулярно и все одинаковые: из-за нехватки финансирования строительство новой дороги откладывается.

Границу деревни Булавки видно очень четко. Вот здесь еще асфальт, а тут уже гравийка. Как говорят местные жители, конец цивилизации.

Сейчас, говорят сельчане, боятся больше всего того, что в деревню перестанет ходить рейсовый автобус. А водители, чтобы уберечь машину от очередной поломки, объезжают Булавки за несколько километров.

К приезду нашей съемочной группы местные дорожники постарались - присыпали ямы гравием. Говорят, это не более чем совпадение. Как долго продержится такой косметический ремонт, покажет время.

Таких стертых временем дорог только в Калинковичском районе 116 километров. И эта проблема не секрет для местных властей. Но, как говорят в районе, привести в порядок все транспортные артерии сразу невозможно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =