Правильное применение законодательства при оказании международной правовой помощи

Вопросы правильного применения законодательства при оказании международной правовой помощи обсудили в Верховном суде. Участники заседания отметили: всемирная глобализация расширяет и сферу деятельности международного преступного сообщества. В итоге нередко затрагиваются интересы сразу нескольких государств. Для эффективной борьбы с преступниками необходимо объединять усилия разных стран. Руслан Анискевич, заместитель Председателя Верховного суда Беларуси: "Республика Беларусь полностью в соответствии с требованиями международного законодательства выполняет все свои обязательства как по международным договорам, так и на основании принципа взаимности, руководствуясь не только буквой, но и духом закона. Поэтому на сегодняшний день у нас нет взаимных претензий, что поступают какие-то необоснованные отказы к исполнению или качеству исполнения этих международных договоренностей". Суды Беларуси оказывают правовую помощь компетентным органам 37 государств.
25.09.2015 07:07

Вопросы правильного применения законодательства при оказании международной правовой помощи обсудили в Верховном суде. Участники заседания отметили: всемирная глобализация расширяет и сферу деятельности международного преступного сообщества. В итоге нередко затрагиваются интересы сразу нескольких государств. Для эффективной борьбы с преступниками необходимо объединять усилия разных стран.

Руслан Анискевич, заместитель Председателя Верховного суда Беларуси: "Республика Беларусь полностью в соответствии с требованиями международного законодательства выполняет все свои обязательства как по международным договорам, так и на основании принципа взаимности, руководствуясь не только буквой, но и духом закона. Поэтому на сегодняшний день у нас нет взаимных претензий, что поступают какие-то необоснованные отказы к исполнению или качеству исполнения этих международных договоренностей".

Суды Беларуси оказывают правовую помощь компетентным органам 37 государств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =