Вопросы оказания услуг по электро- и газоснабжению обсуждали в Новолукомле

Комитет госконтроля не считает целесообразным повышение ставок налогов на землю и недвижимость для предприятий энергетической системы страны. Так энергетики смогут сэкономить до 600 миллиардов рублей в год. Вопросы оказания услуг по электро- и газоснабжению обсуждали в Новолукомле участники рабочей группы по изучению проблемных вопросов в ЖКХ. Специалисты внесли предложение о передаче в коммунальную собственность объектов социальной сферы, которые зачастую обременяют предприятия энергосистемы страны. Это снизит затраты, а значит и себестоимость коммунальных услуг.Участники рабочей группы посетили Лукомльскую ГРЭС. Это предприятие является одним из крупнейших производителей электроэнергии в Беларуси. Сейчас здесь реализуется инвестпроект по строительству современного энергоблока. Новая парогазовая установка при выработке электроэнергии позволит экономить топливо - импортный газ, а значит, и деньги простых белорусов.
27.04.2014 15:10

Комитет госконтроля не считает целесообразным повышение ставок налогов на землю и недвижимость для предприятий энергетической системы страны.

Комитет госконтроля не считает целесообразным повышение ставок налогов на землю и недвижимость для предприятий энергетической системы страны. Так энергетики смогут сэкономить до 600 миллиардов рублей в год. Вопросы оказания услуг по электро- и газоснабжению обсуждали в Новолукомле участники рабочей группы по изучению проблемных вопросов в ЖКХ. Специалисты внесли предложение о передаче в коммунальную собственность объектов социальной сферы, которые зачастую обременяют предприятия энергосистемы страны. Это снизит затраты, а значит и себестоимость коммунальных услуг.
Участники рабочей группы посетили Лукомльскую ГРЭС. Это предприятие является одним из крупнейших производителей электроэнергии в Беларуси. Сейчас здесь реализуется инвестпроект по строительству современного энергоблока. Новая парогазовая установка при выработке электроэнергии позволит экономить топливо - импортный газ, а значит, и деньги простых белорусов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =