Вопросы обеспечения безопасности Всебелорусского народного собрания прокомментировали в МВД

Менее двух дней остается до важнейшего политического события пятилетия, которое, без преувеличения, определит жизнь в стране на ближайшие годы. 22 и 23 июня в Минске пройдет Всебелорусское народное собрание. Вопросы обеспечения безопасности и логистики сегодня прокомментировали в МВД. В эти дни столичная милиция перейдет на усиленный вариант несения службы. Места официальных мероприятий будут под круглосуточной охраной, а все здания предварительно обследуют саперно-пиротехнические подразделения. Для координации работы милиции в ГУВД Минска и МВД Беларуси будут работать оперативные штабы. Совместно с Минтрансом правоохранители проработали схемы транспортного обеспечения мероприятия. Определены маршруты движения колонн автобусов с делегатами и порядок их сопровождения автомобилями дорожной милиции. Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка ГУОПП МОБ МВД Беларуси: "Чтобы собрание было проведено на высоком уровне, в круглосуточном режиме будет обеспечиваться охрана мест проведения мероприятий в Минске. Естественно, наряды будут нацелены, чтобы обращать внимание на посторонние предметы, которые оставлены, на другие правонарушения, которые будут, но основная цель - это профилактика правонарушений". Службу в усиленном режиме во время Всебелорусского народного собрания также будут нести и сотрудники МЧС, а особое внимание делегатам уделят медики. Чтобы они могли оказывать помощь круглосуточно, гостиничные комплексы, где будут проживать участники мероприятия, выделили номера для размещения врачей и спецоборудования.
20.06.2016 19:01

Менее двух дней остается до важнейшего политического события пятилетия, которое, без преувеличения, определит жизнь в стране на ближайшие годы. 22 и 23 июня в Минске пройдет Всебелорусское народное собрание.

Вопросы обеспечения безопасности и логистики сегодня прокомментировали в МВД. В эти дни столичная милиция перейдет на усиленный вариант несения службы. Места официальных мероприятий будут под круглосуточной охраной, а все здания предварительно обследуют саперно-пиротехнические подразделения. Для координации работы милиции в ГУВД Минска и МВД Беларуси будут работать оперативные штабы. Совместно с Минтрансом правоохранители проработали схемы транспортного обеспечения мероприятия. Определены маршруты движения колонн автобусов с делегатами и порядок их сопровождения автомобилями дорожной милиции.

Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка ГУОПП МОБ МВД Беларуси: "Чтобы собрание было проведено на высоком уровне, в круглосуточном режиме будет обеспечиваться охрана мест проведения мероприятий в Минске. Естественно, наряды будут нацелены, чтобы обращать внимание на посторонние предметы, которые оставлены, на другие правонарушения, которые будут, но основная цель - это профилактика правонарушений".

Службу в усиленном режиме во время Всебелорусского народного собрания также будут нести и сотрудники МЧС, а особое внимание делегатам уделят медики. Чтобы они могли оказывать помощь круглосуточно, гостиничные комплексы, где будут проживать участники мероприятия, выделили номера для размещения врачей и спецоборудования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =