Вооруженные силы Беларуси принимают новобранцев

Военные ряды пополнят более 1300 призывников со всех районов Минской области. Слова напутствия в торжественной обстановке от родных и близких, а также от руководства центрального региона прозвучали сегодня на Кургане Славы. В вооруженные силы будущих солдат отправил и Александр Хоровец. Пока у этих призывников еще недружный строй, да и чеканить шаг не очень получается. Впрочем, это дело времени, уверен Станислав Лобатый. Еще неделю назад призывник работал в одной из самых авторитетных газет страны - "Советская Белоруссия" и рассказывал читателям о новостях спорта. Сегодня пополняет ряды вооруженных сил. Здесь, говорит Стас, все по плану. Отец служил, дед служил. Будущий десантник цепочку не разорвал. Отправить призывников в армию пришли друзья и родные и, конечно, вторые половинки. Однако больше всех переживают родители. У одних слезы грусти, у других - радости. Достойно продолжать традиции отцов и дедов и служить Родине в Минской области будут 1300 новобранцев. Отправляют призывников со святого места для белорусов - Кургана Славы. Сегодня же призывники смогли ознакомиться и с вооружением, которое находится в армейских частях сил специальных операций. АКС 74 с подствольным гранатометом. Один из лучших автоматов в своем классе. Буквально через полгода новобранцы будут с ним на ты. В первый день в армию направили 160 призывников. Они пополнят ряды сил специальных операций, роты почетного караула и механизированные соединения вооруженных сил. Бодрости будущим солдатам добавило выступление военного оркестра, а также мастер-класс от бойцов спецназа. Высокая планка для будущих защитников задана. С самого начала службы. Осталось только дождаться 11 июня. В этот день пройдет церемония принятия Военной присяги. 
16.05.2016 18:45

Военные ряды пополнят более 1300 призывников со всех районов Минской области. Слова напутствия в торжественной обстановке от родных и близких, а также от руководства центрального региона прозвучали сегодня на Кургане Славы. В вооруженные силы будущих солдат отправил и Александр Хоровец.

Пока у этих призывников еще недружный строй, да и чеканить шаг не очень получается. Впрочем, это дело времени, уверен Станислав Лобатый. Еще неделю назад призывник работал в одной из самых авторитетных газет страны - "Советская Белоруссия" и рассказывал читателям о новостях спорта. Сегодня пополняет ряды вооруженных сил. Здесь, говорит Стас, все по плану. Отец служил, дед служил. Будущий десантник цепочку не разорвал.

Отправить призывников в армию пришли друзья и родные и, конечно, вторые половинки. Однако больше всех переживают родители. У одних слезы грусти, у других - радости.

Достойно продолжать традиции отцов и дедов и служить Родине в Минской области будут 1300 новобранцев. Отправляют призывников со святого места для белорусов - Кургана Славы.

Сегодня же призывники смогли ознакомиться и с вооружением, которое находится в армейских частях сил специальных операций. АКС 74 с подствольным гранатометом. Один из лучших автоматов в своем классе. Буквально через полгода новобранцы будут с ним на ты.

В первый день в армию направили 160 призывников. Они пополнят ряды сил специальных операций, роты почетного караула и механизированные соединения вооруженных сил. Бодрости будущим солдатам добавило выступление военного оркестра, а также мастер-класс от бойцов спецназа.

Высокая планка для будущих защитников задана. С самого начала службы. Осталось только дождаться 11 июня. В этот день пройдет церемония принятия Военной присяги. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =