Волонтеры открыли в столице благотворительный магазин KaliLaska

Минчане теперь смогут сделать свои шкафы или балконы более свободными. И одновременно помочь людям, которым необходима материальная поддержка. Зачем в первый в стране благотворительный магазин KaliLaska приносят даже эксклюзивные открытки? Магазин KaliLaska посетила Наталия Кезик.Пакет ненужных вещей Екатерина с легкостью насобирала дома. Кроме картины на полотне, шорты, из которых выросла, юбка и кофта. Вся эта одежда в шкафу завалялась со студенческих лет. С ней, конечно же, связаны теплые воспоминания о юности, но настало время распрощаться.Посуда, книги, одежда, обувь. За час к метровым стеллажам выстроилась очередь и в мгновение их полки заполнились вещами, которые в скором времени обретут вторую жизнь и, возможно, нового хозяина.Инициативу открытия благотворительного магазина поддержали волонтеры. Именно они здесь принимают у минчан ненужные, но только качественные вещи. Все они обязательно пройдут необходимую санобработку. И затем поступят либо на прилавок, либо в благотворительные организации.Пятая часть подаренного попадет на полки магазина. И в отличие от секонд-хенда, организаторы пообещали, что цена на вещи будет символическая. Выручку потратят на налоги, аренду и организацию благотворительных мероприятий.Социальные работники, конечно же, поддержали инициативу помочь людям, которым это сейчас необходимо, но, как отмечают, острой необходимости в материальной помощи нет. Ведь, например, той же одежды в городских социальных центрах и приютах достаточно.Благотворительный магазин KaliLaska теперь будет работать каждый день с десяти часов утра и до шести вечера. Организаторы надеются, что таких торговых точек в столице и республике в скором времени станет больше.
06.04.2013 15:40

Минчане теперь смогут освободить свои шкафы и балконы и одновременно помочь людям, которым необходима материальная поддержка.

Минчане теперь смогут сделать свои шкафы или балконы более свободными. И одновременно помочь людям, которым необходима материальная поддержка. Зачем в первый в стране благотворительный магазин KaliLaska приносят даже эксклюзивные открытки?
 


Магазин KaliLaska посетила Наталия Кезик.


Пакет ненужных вещей Екатерина с легкостью насобирала дома. Кроме картины на полотне, шорты, из которых выросла, юбка и кофта. Вся эта одежда в шкафу завалялась со студенческих лет. С ней, конечно же, связаны теплые воспоминания о юности, но настало время распрощаться.


Посуда, книги, одежда, обувь. За час к метровым стеллажам выстроилась очередь и в мгновение их полки заполнились вещами, которые в скором времени обретут вторую жизнь и, возможно, нового хозяина.


Инициативу открытия благотворительного магазина поддержали волонтеры. Именно они здесь принимают у минчан ненужные, но только качественные вещи. Все они обязательно пройдут необходимую санобработку. И затем поступят либо на прилавок, либо в благотворительные организации.


Пятая часть подаренного попадет на полки магазина. И в отличие от секонд-хенда, организаторы пообещали, что цена на вещи будет символическая. Выручку потратят на налоги, аренду и организацию благотворительных мероприятий.


Социальные работники, конечно же, поддержали инициативу помочь людям, которым это сейчас необходимо, но, как отмечают, острой необходимости в материальной помощи нет. Ведь, например, той же одежды в городских социальных центрах и приютах достаточно.


Благотворительный магазин KaliLaska теперь будет работать каждый день с десяти часов утра и до шести вечера. Организаторы надеются, что таких торговых точек в столице и республике в скором времени станет больше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =