Волонтеры БРСМ помогают коммунальным службам в уборке снега

Белорусским коммунальным службам в уборке снега помогают более десятка волонтеров БРСМ. Участники самой массовой молодежной организации расчищают дворы в частном секторе и возле социально-значимых объектов: детских садов и школ. Обратиться за помощью к добровольцам могут пожилые люди и инвалиды. Специально для этого Минский городской комитет БРСМ открыл оперативную горячую линию. Уже поступило более десятка заявок. Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ»: "Мы высылаем наши добровольческие бригады в частный сектор в количестве 2 человек, чтобы помочь пожилым людям преодолеть последствия такого мощного снегопада. Также мы создали добровольческие отряды, которые сегодня работают на значимых объектах Минска. Это, в частности, дворы, где они помогают в очистке пешеходных связей, а также объекты социальной инфраструктуры". Константин Ступин, студент БГУИР: "Очень много снега выпало, и я считаю, что нужно делать вклад каждому в это общее дело. Немало работы на плечи коммунальщиков, надо как-то помогать". Позвонить в городской комитет БРСМ и оставить заявку можно в течение всего дня. Если звонков будет много, молодежь продолжит очищать дворы от снега и завтра.
13.01.2016 15:04

Белорусским коммунальным службам в уборке снега помогают более десятка волонтеров БРСМ. Участники самой массовой молодежной организации расчищают дворы в частном секторе и возле социально-значимых объектов: детских садов и школ. Обратиться за помощью к добровольцам могут пожилые люди и инвалиды. Специально для этого Минский городской комитет БРСМ открыл оперативную горячую линию. Уже поступило более десятка заявок.

Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ»: "Мы высылаем наши добровольческие бригады в частный сектор в количестве 2 человек, чтобы помочь пожилым людям преодолеть последствия такого мощного снегопада. Также мы создали добровольческие отряды, которые сегодня работают на значимых объектах Минска. Это, в частности, дворы, где они помогают в очистке пешеходных связей, а также объекты социальной инфраструктуры".

Константин Ступин, студент БГУИР: "Очень много снега выпало, и я считаю, что нужно делать вклад каждому в это общее дело. Немало работы на плечи коммунальщиков, надо как-то помогать".

Позвонить в городской комитет БРСМ и оставить заявку можно в течение всего дня. Если звонков будет много, молодежь продолжит очищать дворы от снега и завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =