Волонтеры белорусско-немецкого молодежного лагеря приводят в порядок места захоронения военных

Две страны - одна история. Волонтеры белорусско-немецкого молодежного лагеря вместе приводят в порядок места захоронения военных, которые погибли во времена Первой и Второй мировых войн. Организаторами такой акции памяти, которую уже в пятый раз принимает наша страна, стали Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка и Народный союз Германии. С волонтерами, неравнодушными к событиям тех лет, пообщалась Светлана Чернова. Идея присоединиться к белорусско-немецкому молодежному лагерю для Алены Глебовой была особенно актуальна. Вот уже пятнадцать лет как белоруска вместе с родителями уехала жить в Германию. Однако родной язык, впрочем, как и историю, которая связывает две страны, знает отлично.Неравнодушие к военным событиям тех лет ровно на двенадцать дней объединило без малого сорок немецких и белорусских ребят, которые вместе приводят в порядок могилы участников двух мировых войн. Организаторами такой своеобразной акции, которую уже в пятый раз принимает наша страна, стал Белорусский педагогический университет вместе с Народным союзом Германии.На время необычной интернациональной смены домом для волонтеров стал студенческий городок педагогического университета. Как выяснилось, на место участника молодежной акции памяти как в Беларуси, так и в Германии претендовали без преувеличения сотни ребят.Время нерабочее - это уже традиция - волонтеры проводят на экскурсиях. А это возможность увидеть Беларусь современную и, конечно, военно-историческую. Минское гетто, площадь Победы и Хатынь. Программа только на сегодня.Уже завтра волонтеры из Беларуси и Германии отправятся в Гродно. Там еще на трех военных кладбищах ребята будут приводить в порядок захоронения солдат, которые сражались во времена Первой и Второй мировых войн. Но прежде минута молчания, как дань памяти погибшим героям.
06.08.2014 15:12

Волонтеры белорусско-немецкого молодежного лагеря вместе приводят в порядок места захоронения военных, которые погибли во времена Первой и Второй мировых войн. Организаторами такой акции памяти, которую  уже в пятый раз принимает наша страна, стали Белорусский государственный педагогический университет  имени Максима Танка и Народный союз Германии.

Две страны - одна история. Волонтеры белорусско-немецкого молодежного лагеря вместе приводят в порядок места захоронения военных, которые погибли во времена Первой и Второй мировых войн. Организаторами такой акции памяти, которую уже в пятый раз принимает наша страна, стали Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка и Народный союз Германии.


С волонтерами, неравнодушными к событиям тех лет, пообщалась Светлана Чернова.


Идея присоединиться к белорусско-немецкому молодежному лагерю для Алены Глебовой была особенно актуальна. Вот уже пятнадцать лет как белоруска вместе с родителями уехала жить в Германию. Однако родной язык, впрочем, как и историю, которая связывает две страны, знает отлично.


Неравнодушие к военным событиям тех лет ровно на двенадцать дней объединило без малого сорок немецких и белорусских ребят, которые вместе приводят в порядок могилы участников двух мировых войн. Организаторами такой своеобразной акции, которую уже в пятый раз принимает наша страна, стал Белорусский педагогический университет вместе с Народным союзом Германии.


На время необычной интернациональной смены домом для волонтеров стал студенческий городок педагогического университета. Как выяснилось, на место участника молодежной акции памяти как в Беларуси, так и в Германии претендовали без преувеличения сотни ребят.


Время нерабочее - это уже традиция - волонтеры проводят на экскурсиях. А это возможность увидеть Беларусь современную и, конечно, военно-историческую. Минское гетто, площадь Победы и Хатынь. Программа только на сегодня.


Уже завтра волонтеры из Беларуси и Германии отправятся в Гродно. Там еще на трех военных кладбищах ребята будут приводить в порядок захоронения солдат, которые сражались во времена Первой и Второй мировых войн. Но прежде минута молчания, как дань памяти погибшим героям.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =