Волнующий ритуал состоялся сегодня на площади Государственного флага Республики Беларусь

24 молодых милиционера клялись в верности Отечеству. Большинство из них далеко не новички и имеют за плечами опыт работы в районном управлении внутренних дел, ГАИ, отряде особого назначения. Защитников Родины поздравила и наш корреспондент Татьяна Кашпур. Традиционно клятва на верность Родине дается в знаковых исторических местах Беларуси. Сегодня присяга принималась на площади Государственного флага - в центре независимости нашей страны. И это, вероятно, станет еще одной доброй традицией.Еще недавно эти молодые люди закончили гражданские вузы. А сейчас они приняли самое ответственное решение - связать свою жизнь с органами внутренних дел. Большинство из них далеко не новички и имеют за плечами опыт работы в районном управлении внутренних дел, ГАИ, отряде особого назначения. И хотя люди этой профессии не любят высоких слов и скупы в проявлении чувств, эмоции сегодня лились через край.Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минска: Сегодня действительно очень важное событие для каждого офицера. Я очень волновалась перед присягой, готовилась, отрабатывала и строевой шаг, и много раз читала текст присяги. И только сейчас, после этой церемонии, я почувствовала себя настоящим офицером.Руслан Воскресенский, заместитель начальника Фрунзенского РУВД Минска: Очень большие надежды возлагаем после сегодняшнего ритуала. И ряд ребят, которые сегодня принимают присягу и получают табельное оружие, поступят также и в наше подразделение.Чествовали сегодня и тех, кто впервые получал табельное оружие. Они уже не раз в теории доказали, что готовы идти до конца, выполняя свой долг. Правда, до этого дня они несли службу под чутким руководством своих учителей. Сейчас же в биографии этих 15 милиционеров очередная важная страница. Именно после ритуала вручения личного оружия они смогут приступить к самостоятельной работе.Сергей Мацко, заместитель начальника ГУВД Минска: Я бы хотел здесь вспомнить слова писателей, братьев Аркадия и Георгия Вайнеров, которые в своей книге об оружии сказали следующее: С того момента, когда ты получишь это оружие, помни всегда, что в твоем кармане находится жизнь и смерть человеческая, и сколько ты его носить будешь, помни: без нужды его не доставать и без славы не принимать.Завершился насыщенный впечатлениями день принятием офицеров в ряды членов БРСМ и торжественным исполнением гимна Республики Беларусь. По традиции за ритуалом наблюдали не только офицеры, но и родные и друзья новобранцев. И их роль не последняя. Каждый день, как и сегодня, им надо будет поддерживать своих близких и вдохновлять на новые подвиги.
09.07.2013 15:23

24 молодых  милиционера клялись в верности Отечеству.

24 молодых милиционера клялись в верности Отечеству. Большинство из них далеко не новички и имеют за плечами опыт работы в районном управлении внутренних дел, ГАИ, отряде особого назначения. Защитников Родины поздравила и наш корреспондент Татьяна Кашпур.



Традиционно клятва на верность Родине дается в знаковых исторических местах Беларуси. Сегодня присяга принималась на площади Государственного флага - в центре независимости нашей страны. И это, вероятно, станет еще одной доброй традицией.


Еще недавно эти молодые люди закончили гражданские вузы. А сейчас они приняли самое ответственное решение - связать свою жизнь с органами внутренних дел. Большинство из них далеко не новички и имеют за плечами опыт работы в районном управлении внутренних дел, ГАИ, отряде особого назначения. И хотя люди этой профессии не любят высоких слов и скупы в проявлении чувств, эмоции сегодня лились через край.


Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минска: Сегодня действительно очень важное событие для каждого офицера. Я очень волновалась перед присягой, готовилась, отрабатывала и строевой шаг, и много раз читала текст присяги. И только сейчас, после этой церемонии, я почувствовала себя настоящим офицером.


Руслан Воскресенский, заместитель начальника Фрунзенского РУВД Минска: Очень большие надежды возлагаем после сегодняшнего ритуала. И ряд ребят, которые сегодня принимают присягу и получают табельное оружие, поступят также и в наше подразделение.


Чествовали сегодня и тех, кто впервые получал табельное оружие. Они уже не раз в теории доказали, что готовы идти до конца, выполняя свой долг. Правда, до этого дня они несли службу под чутким руководством своих учителей. Сейчас же в биографии этих 15 милиционеров очередная важная страница. Именно после ритуала вручения личного оружия они смогут приступить к самостоятельной работе.


Сергей Мацко, заместитель начальника ГУВД Минска: Я бы хотел здесь вспомнить слова писателей, братьев Аркадия и Георгия Вайнеров, которые в своей книге об оружии сказали следующее: С того момента, когда ты получишь это оружие, помни всегда, что в твоем кармане находится жизнь и смерть человеческая, и сколько ты его носить будешь, помни: без нужды его не доставать и без славы не принимать.


Завершился насыщенный впечатлениями день принятием офицеров в ряды членов БРСМ и торжественным исполнением гимна Республики Беларусь. По традиции за ритуалом наблюдали не только офицеры, но и родные и друзья новобранцев. И их роль не последняя. Каждый день, как и сегодня, им надо будет поддерживать своих близких и вдохновлять на новые подвиги.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =