Волчицу в Калинковичском районе смогли остановить только охотники

Она устраивала набеги на ферму почти целый месяц. Волчицу в Калинковичском районе смогли остановить только охотники. Ее жертвами стали пять телят. Зверь приходил сюда не только охотиться, но и натаскивать молодняк. Причем животных не останавливали ни костры вокруг фермы, ни работающие на ней животноводы. Чтобы выследить волчицу, охотники устроили засаду. О том, как это было – репортаж Алексея Немова. Она приходила сюда, как к себе домой. Волчица охотилась на ферме сама и натаскивала волчат. За месяц непрошенные гости сняли с баланса хозяйства пятерых телят. Работники фермы боролись с хищником своими силами - зверь оказался не из пугливых. Усилили охрану объекта — волчица обошла ловушки. Профессионалы сразу же грамотно оценили ситуацию. Решили подстеречь хищника на подходе к излюбленному месту его промысла. Охотники устроили засаду в 200 метрах от фермы. Дежурили каждую ночь, ждали, когда поменяется направление ветра, чтобы волчица не учуяла людей. Примерно в полночь зверь снова вышел на охоту. По всем законам боевых действий, противника подпустили максимально близко. С такого расстояния опытный стрелок не промахнется. Для Андрея Ковалева это первый в жизни такой трофей. Стрелял без страха, но мушка немного дрожала: столько адреналина! Война с хищником у работников фермы на этом не заканчивается. По словам охотников, сейчас в качестве непрошенных гостей здесь вполне можно ожидать потомство застреленной волчицы. В СПК решили заключить договор с охотниками. Теперь они будут дежурить здесь постоянно. А еще установят двухметровый забор, чтобы хищникам было сложнее попасть на территорию.
04.11.2016 21:25

Она устраивала набеги на ферму почти целый месяц. Волчицу в Калинковичском районе смогли остановить только охотники. Ее жертвами стали пять телят. Зверь приходил сюда не только охотиться, но и натаскивать молодняк. Причем животных не останавливали ни костры вокруг фермы, ни работающие на ней животноводы. Чтобы выследить волчицу, охотники устроили засаду. О том, как это было – репортаж Алексея Немова.

Она приходила сюда, как к себе домой. Волчица охотилась на ферме сама и натаскивала волчат. За месяц непрошенные гости сняли с баланса хозяйства пятерых телят.

Работники фермы боролись с хищником своими силами - зверь оказался не из пугливых. Усилили охрану объекта — волчица обошла ловушки.

Профессионалы сразу же грамотно оценили ситуацию. Решили подстеречь хищника на подходе к излюбленному месту его промысла.

Охотники устроили засаду в 200 метрах от фермы. Дежурили каждую ночь, ждали, когда поменяется направление ветра, чтобы волчица не учуяла людей. Примерно в полночь зверь снова вышел на охоту.

По всем законам боевых действий, противника подпустили максимально близко. С такого расстояния опытный стрелок не промахнется. Для Андрея Ковалева это первый в жизни такой трофей. Стрелял без страха, но мушка немного дрожала: столько адреналина!

Война с хищником у работников фермы на этом не заканчивается. По словам охотников, сейчас в качестве непрошенных гостей здесь вполне можно ожидать потомство застреленной волчицы.

В СПК решили заключить договор с охотниками. Теперь они будут дежурить здесь постоянно. А еще установят двухметровый забор, чтобы хищникам было сложнее попасть на территорию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =