Вокзал "Брест-Центральный" признан лучшим в стране

Таковы итоги республиканского конкурса Белорусской железной дороги. Оценивались качество услуг, благоустройство и архитектурная привлекательность здания. Брестский вокзал называют музеем под открытым небом, он является памятником архитектуры и входит в свод наследия ЮНЕСКО. В здании вокзала гармонично сочетаются старина и современность, он выполнен в стиле советского ампира. Особенность вокзала в том, что здесь существует пограничный контроль. Меры безопасности повышены. В сутки здесь принимают более 10-ти тысяч пассажиров, "переобувают" составы с широкой колеи на узкую и наоборот. А поезда отправляются в такие дальние точки, как Новосибирск, Берлин и Париж.
27.08.2017 12:04

Таковы итоги республиканского конкурса Белорусской железной дороги. Оценивались качество услуг, благоустройство и архитектурная привлекательность здания. Брестский вокзал называют музеем под открытым небом, он является памятником архитектуры и входит в свод наследия ЮНЕСКО. В здании вокзала гармонично сочетаются старина и современность, он выполнен в стиле советского ампира.

Особенность вокзала в том, что здесь существует пограничный контроль. Меры безопасности повышены. В сутки здесь принимают более 10-ти тысяч пассажиров, "переобувают" составы с широкой колеи на узкую и наоборот. А поезда отправляются в такие дальние точки, как Новосибирск, Берлин и Париж.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =