Военные заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне БелАЭС

Охрану будут обеспечивать военнослужащие 1146-го зенитно-ракетного полка ВВС и войск ПВО. На торжественном ритуале, кроме личного состава, присутствовали также приглашенные гости и жители Островецкого района. Знаменательному событию предшествовала тщательная подготовка. Экзамен на выполнение задач солдаты и офицеры сдали во время оперативно-тактического учения на полигонах Беларуси и России. Задачи ставились сложные. Использовались все типы целей - от крылатых и баллистических ракет до беспилотников. Со всеми поставленными задачами полк справился. Игорь Голуб, командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Беларуси: "Заступив на боевое дежурство, военнослужащие полка в этом же районе будут выполнять задачи по прикрытию этого участка воздушного пространства на северо-западном направлении. Тем самым мы нарастили усилия своих войск противовоздушной обороны по выполнению задач боевого дежурства". В ближайшее время полк примет очередную батарею "Тор-М2". Она встанет в боевой строй и будет выполнять задачи по плановой подготовке.
01.12.2018 21:20

Охрану будут обеспечивать военнослужащие 1146-го зенитно-ракетного полка ВВС и войск ПВО. На торжественном ритуале, кроме личного состава, присутствовали также приглашенные гости и жители Островецкого района. Знаменательному событию предшествовала тщательная подготовка. Экзамен на выполнение задач солдаты и офицеры сдали во время оперативно-тактического учения на полигонах Беларуси и России. Задачи ставились сложные. Использовались все типы целей - от крылатых и баллистических ракет до беспилотников. Со всеми поставленными задачами полк справился.

Игорь Голуб, командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Беларуси: "Заступив на боевое дежурство, военнослужащие полка в этом же районе будут выполнять задачи по прикрытию этого участка воздушного пространства на северо-западном направлении. Тем самым мы нарастили усилия своих войск противовоздушной обороны по выполнению задач боевого дежурства".

В ближайшее время полк примет очередную батарею "Тор-М2". Она встанет в боевой строй и будет выполнять задачи по плановой подготовке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =