Военные проводят масштабные учения

Масштабными маневрами ознаменовали начало нового учебного года белорусские военные. И хотя старт армейским будням был дан в начале декабря, место за партами в классах очень быстро сменилось позициями на полигонах. Сразу на нескольких военных базах прошли тактические учения с боевой стрельбой. Примечательно, что в этот раз была нарушена определенная традиция. Раньше подобные мероприятия проходили в конце учебного года, после знакомства солдат с теоретическими материалами. Сегодня же конспекты и учебники на старте были заменены автоматами и боевыми машинами. Подобные маневры без разминки оказались весьма успешными. Но итог пока подводить рано. Впереди еще несколько ответственных маршей в районы полигонов. По масштабу и количеству участников такие маневры не могут, конечно, сравниться с учениями Запад- 2013. Но именно подобные операции могут стать гарантом успеха на более крупных военных мероприятиях.
26.12.2013 07:16

Масштабными маневрами ознаменовали начало нового учебного года белорусские военные.

Масштабными маневрами ознаменовали начало нового учебного года белорусские военные. И хотя старт армейским будням был дан в начале декабря, место за партами в классах очень быстро сменилось позициями на полигонах. Сразу на нескольких военных базах прошли тактические учения с боевой стрельбой. Примечательно, что в этот раз была нарушена определенная традиция. Раньше подобные мероприятия проходили в конце учебного года, после знакомства солдат с теоретическими материалами. Сегодня же конспекты и учебники на старте были заменены автоматами и боевыми машинами.


Подобные маневры без разминки оказались весьма успешными. Но итог пока подводить рано. Впереди еще несколько ответственных маршей в районы полигонов. По масштабу и количеству участников такие маневры не могут, конечно, сравниться с учениями Запад- 2013. Но именно подобные операции могут стать гарантом успеха на более крупных военных мероприятиях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =