Сергей Шойгу: Активизация НАТО вблизи границ Союзного государств достигла небывалого уровня

К подготовке учения "Щит Союза" приступили военные Беларуси и России. Как заявил Министр обороны Андрей Равков, маневры будут главным мероприятием совместной подготовки органов военного управления и войск в следующем году и обеспечат совершенствование системы безопасности Союзного государства. Также сегодня в рамках коллегии Минобороны Беларуси и России заключено соглашение об обмене информацией о перспективных разработках, а также о сотрудничестве в других сферах. Андрей Равков, Министр обороны Беларуси: "Успешно реализуется сотрудничество в сфере подготовки военных кадров. В настоящее время в интересах наших Вооруженных сил обучается более 450 специалистов по различным специальностям. Безусловно, существует много других сфер военного сотрудничества, в которых мы достигли значительных результатов, что позволяет на протяжении многих лет характеризовать взаимодействие наших оборонных ведомств как динамичное и эффективное". В свою очередь Министр обороны России Сергей Шойгу также отметил важность двустороннего сотрудничества, особенно в условиях активизации НАТО вблизи границ Союзного государства, которая достигла небывалого уровня со времен холодной войны. Глава российского военного ведомства отметил: "В этих условиях мы вынуждены принимать ответные меры и должны быть готовы нейтрализовать возможные военные угрозы на всех направлениях".
24.10.2018 19:01

К подготовке учения "Щит Союза" приступили военные Беларуси и России. Как заявил Министр обороны Андрей Равков, маневры будут главным мероприятием совместной подготовки органов военного управления и войск в следующем году и обеспечат совершенствование системы безопасности Союзного государства. Также сегодня в рамках коллегии Минобороны Беларуси и России заключено соглашение об обмене информацией о перспективных разработках, а также о сотрудничестве в других сферах.

Андрей Равков, Министр обороны Беларуси: "Успешно реализуется сотрудничество в сфере подготовки военных кадров. В настоящее время в интересах наших Вооруженных сил обучается более 450 специалистов по различным специальностям. Безусловно, существует много других сфер военного сотрудничества, в которых мы достигли значительных результатов, что позволяет на протяжении многих лет характеризовать взаимодействие наших оборонных ведомств как динамичное и эффективное".

В свою очередь Министр обороны России Сергей Шойгу также отметил важность двустороннего сотрудничества, особенно в условиях активизации НАТО вблизи границ Союзного государства, которая достигла небывалого уровня со времен холодной войны. Глава российского военного ведомства отметил: "В этих условиях мы вынуждены принимать ответные меры и должны быть готовы нейтрализовать возможные военные угрозы на всех направлениях".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =