Военно-технический форум "Армия-2018" проходит в подмосковной Кубинке

Беларусь заинтересована в военно-стратегическом сотрудничестве с десятками российских предприятий оборонной промышленности. В подмосковной Кубинке проходит международный военно-технический форум "Армия-2018". Нашу страну представляет делегация, которую возглавляет Министр обороны Андрей Равков. Глава белорусского военного ведомства посетил концерн "Калашников" и встретился с представителями научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод". Отметим, что именно на этом предприятии прошли модернизацию белорусские танки Т-72-Б3, на которых наши военные в этом году успешно выступили на Армейских играх. Также достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с корпорацией "Алмаз-Антей", которая поставила в Беларусь батарею зенитно-ракетных комплексов Тор-М2. Прошли переговоры и с предприятиями "Иркут", "Вертолеты России" и "Рособоронэкспорт". Сергей Симоненко, замминистра обороны Беларуси: "В рамках военно-стратегического сотрудничества мы плотно взаимодействуем с российскими коллегами и закупаем образцы военной техники у них и модернизируем наши образцы на предприятиях промышленности РФ. Мы очень плотно взаимодействуем. Отдаем всяческий приоритет образцам техники Российской Федерации". Военно-технический форум "Армия-2018" продлится до 26 августа.
22.08.2018 15:02

Беларусь заинтересована в военно-стратегическом сотрудничестве с десятками российских предприятий оборонной промышленности.

В подмосковной Кубинке проходит международный военно-технический форум "Армия-2018". Нашу страну представляет делегация, которую возглавляет Министр обороны Андрей Равков. Глава белорусского военного ведомства посетил концерн "Калашников" и встретился с представителями научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод". Отметим, что именно на этом предприятии прошли модернизацию белорусские танки Т-72-Б3, на которых наши военные в этом году успешно выступили на Армейских играх. Также достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с корпорацией "Алмаз-Антей", которая поставила в Беларусь батарею зенитно-ракетных комплексов Тор-М2. Прошли переговоры и с предприятиями "Иркут", "Вертолеты России" и "Рособоронэкспорт".

Сергей Симоненко, замминистра обороны Беларуси: "В рамках военно-стратегического сотрудничества мы плотно взаимодействуем с российскими коллегами и закупаем образцы военной техники у них и модернизируем наши образцы на предприятиях промышленности РФ. Мы очень плотно взаимодействуем. Отдаем всяческий приоритет образцам техники Российской Федерации".

Военно-технический форум "Армия-2018" продлится до 26 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =