Военная академия Беларуси сегодня открыла двери для потенциальных абитуриентов

Стены заведения посетили больше тысячи юношей и девушек. В программу экскурсии вошли несколько точек, где ребята смогли поупражняться на тренажерах танков и боевых машинах десанта. Выставку своего вооружения представили артиллеристы, ракетчики, факультет авиации. Уже в следующем году эти парни и девушки смогут попробовать поступить на понравившуюся специальность. Главное  - хорошее здоровье и высокий балл. Виктор Лисовский, начальник Военной академии Беларуси: "Выпускник Военной академии  - это высококвалифицированный специалист, который имеет прекрасные знания, навыки и умения в рамках той военно-учетной специальности, на которую он учился. И, наверное, самое главное - это государственник и человек,  готовый к самопожертвованию за свою страну, за свой белорусский народ". Подобные дни в академии проводят несколько раз в год. По словам военных, погружение в армейскую среду помогает будущим абитуриентам быстрее сделать выбор. Приятным же бонусом по завершении дня стала солдатская каша.
19.10.2019 15:02

Стены заведения посетили больше тысячи юношей и девушек. В программу экскурсии вошли несколько точек, где ребята смогли поупражняться на тренажерах танков и боевых машинах десанта. Выставку своего вооружения представили артиллеристы, ракетчики, факультет авиации. Уже в следующем году эти парни и девушки смогут попробовать поступить на понравившуюся специальность. Главное  - хорошее здоровье и высокий балл.

Виктор Лисовский, начальник Военной академии Беларуси: "Выпускник Военной академии  - это высококвалифицированный специалист, который имеет прекрасные знания, навыки и умения в рамках той военно-учетной специальности, на которую он учился. И, наверное, самое главное - это государственник и человек,  готовый к самопожертвованию за свою страну, за свой белорусский народ".

Подобные дни в академии проводят несколько раз в год. По словам военных, погружение в армейскую среду помогает будущим абитуриентам быстрее сделать выбор. Приятным же бонусом по завершении дня стала солдатская каша.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =