Водителям и пешеходам сегодня следует быть особенно внимательными

В Беларусь за четыре дня до Нового года наконец пришли снегопады. Осадки начались вчера поздно вечером практически по всей стране, кроме северо-востока республики. Из-за большого количества снега образовались заносы. Но трафик в Минске к этой минуте пока обходится без пробок. ЧП также не зафиксировано. На улицах городов вовсю работает уборочная техника: расчищают не только центральные проспекты, но и спальные районы. Дороги посыпают реагентами. И тем не менее на трассах - сильный гололед. Водителям сегодня следует быть особенно внимательными, как и пешеходам при переходе дороги: тормозной путь у машин при таких условиях увеличивается в несколько раз. Медики предупреждают тех, кто забыл, что такое снег, о гололедных травмах. Сегодня опустилась и температура. В среднем сейчас по стране минус три градуса. А в новогоднюю ночь обещают до восьми мороза и небольшой снегопад.
28.12.2015 09:01

В Беларусь за четыре дня до Нового года наконец пришли снегопады. Осадки начались вчера поздно вечером практически по всей стране, кроме северо-востока республики. Из-за большого количества снега образовались заносы. Но трафик в Минске к этой минуте пока обходится без пробок. ЧП также не зафиксировано. На улицах городов вовсю работает уборочная техника: расчищают не только центральные проспекты, но и спальные районы. Дороги посыпают реагентами. И тем не менее на трассах - сильный гололед.

Водителям сегодня следует быть особенно внимательными, как и пешеходам при переходе дороги: тормозной путь у машин при таких условиях увеличивается в несколько раз. Медики предупреждают тех, кто забыл, что такое снег, о гололедных травмах. Сегодня опустилась и температура. В среднем сейчас по стране минус три градуса. А в новогоднюю ночь обещают до восьми мороза и небольшой снегопад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =