Вода - в шаговой доступности

Субботние прямые телефонные линии уже успели стать привычной формой работы с обращениями граждан. Без очередей и предварительной записи можно рассказать о проблеме, решить которую в одиночку невозможно. Так было и в случае с Людмилой Рыжаковой. На прямую телефонную линию в Бешенковичский райисполком она обратилась с просьбой помочь обустроить индивидуальный колодец. В ее случае колодец во дворе собственного дома - не роскошь, а жизненная необходимость. Хозяйка дома - инвалид первой группы - уже много лет передвигается на коляске. Как разрешилась проблема, поинтересовалась наш корреспондент Ольга Масловская. Колодец во дворе - давняя мечта Людмилы Рыжаковой. Она инвалид. Передвигается на коляске. Когда мужа дома нет, то и воды не достать. С просьбой помочь оборудовать индивидуальный колодец обратилась на прямую телефонную линию в местный райисполком. Буквально через несколько дней на участке Рыжаковых уже работала спецтехника. С остальным справился и сам хозяин дома. Сегодня под окном - колодец с чистой питьевой водой. Денег за работу коммунальщики не взяли. Кроме того, еще и почистили общественный колодец. У каждого сезона свои наболевшие темы. Сейчас это помощь в уборке урожая на приусадебных участках, ремонт размытых дождями гравийных дорог. С начала года на субботние прямые телефонные линии только в Бешенковичский райисполком поступило более 60-ти обращений. В последнее время люди все чаще звонят с благодарностью. Обращения, которые по какой-либо причине нельзя разрешить оперативно, берут на долгосрочный контроль. Так, районному центру нужна новая станция обезжелезивания воды, а две части города пока соединяет не стационарный, а понтонный мост через Западную Двину. Но в Бешенковичах уверены: со временем и эти объекты будут построены.
09.09.2015 21:30

Субботние прямые телефонные линии уже успели стать привычной формой работы с обращениями граждан. Без очередей и предварительной записи можно рассказать о проблеме, решить которую в одиночку невозможно. Так было и в случае с Людмилой Рыжаковой. На прямую телефонную линию в Бешенковичский райисполком она обратилась с просьбой помочь обустроить индивидуальный колодец. В ее случае колодец во дворе собственного дома - не роскошь, а жизненная необходимость. Хозяйка дома - инвалид первой группы - уже много лет передвигается на коляске. Как разрешилась проблема, поинтересовалась наш корреспондент Ольга Масловская.

Колодец во дворе - давняя мечта Людмилы Рыжаковой. Она инвалид. Передвигается на коляске. Когда мужа дома нет, то и воды не достать. С просьбой помочь оборудовать индивидуальный колодец обратилась на прямую телефонную линию в местный райисполком.

Буквально через несколько дней на участке Рыжаковых уже работала спецтехника. С остальным справился и сам хозяин дома. Сегодня под окном - колодец с чистой питьевой водой. Денег за работу коммунальщики не взяли. Кроме того, еще и почистили общественный колодец.

У каждого сезона свои наболевшие темы. Сейчас это помощь в уборке урожая на приусадебных участках, ремонт размытых дождями гравийных дорог.

С начала года на субботние прямые телефонные линии только в Бешенковичский райисполком поступило более 60-ти обращений. В последнее время люди все чаще звонят с благодарностью.

Обращения, которые по какой-либо причине нельзя разрешить оперативно, берут на долгосрочный контроль. Так, районному центру нужна новая станция обезжелезивания воды, а две части города пока соединяет не стационарный, а понтонный мост через Западную Двину. Но в Бешенковичах уверены: со временем и эти объекты будут построены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =