Вода с крыши течет прямо в квартиру

В этих домах в райцентре Буда-Кошелево Гомельской области, чтобы узнать, какая погода, не нужно включать телевизор или открывать страницу в Интернете. Дожди или оттепель у жильцов квартир проявляется в том, что вода с крыш домов начинает заливать их квартиры. Устав от многолетней переписки и обещаний о ремонте, люди застраховали свои квартиры. Сейчас деньги на ремонт им выплачивают представители страховых компаний, а те в свою очередь выставляют счет предприятию ЖКХ. Ольга Холодович подробнее. Ремонт в своей квартире Владимир Васильков вынужден делать раз в год. И не потому, что обои выходят из моды. Крыша их многоэтажки не защищает от непогоды, скорее, наоборот. Вода по стенам стекает даже к соседям снизу. После многолетней и бесполезной переписки с местным коммунальным предприятием Владимир и его соседи решили застраховать свои квартиры от очередного потопа. Ущерб жильцов страховые компании оценили почти в 60 миллионов рублей. На этом паспорте объекта четко обозначена дата окончания капитального ремонта – 2015. То есть, по сути, он должен быть уже закончен. На самом деле работы сейчас еще в полном разгаре. Пока специалисты ЖКХ проводят ремонт, жильцы по-прежнему отмечают – вода с крыши течет прямо в квартиру. А это значит, что сумма страховых выплат и затраты местного коммунального предприятия будут увеличиваться.
15.02.2016 21:33

В этих домах в райцентре Буда-Кошелево Гомельской области, чтобы узнать, какая погода, не нужно включать телевизор или открывать страницу в Интернете. Дожди или оттепель у жильцов квартир проявляется в том, что вода с крыш домов начинает заливать их квартиры. Устав от многолетней переписки и обещаний о ремонте, люди застраховали свои квартиры. Сейчас деньги на ремонт им выплачивают представители страховых компаний, а те в свою очередь выставляют счет предприятию ЖКХ. Ольга Холодович подробнее.

Ремонт в своей квартире Владимир Васильков вынужден делать раз в год. И не потому, что обои выходят из моды. Крыша их многоэтажки не защищает от непогоды, скорее, наоборот. Вода по стенам стекает даже к соседям снизу.

После многолетней и бесполезной переписки с местным коммунальным предприятием Владимир и его соседи решили застраховать свои квартиры от очередного потопа. Ущерб жильцов страховые компании оценили почти в 60 миллионов рублей.

На этом паспорте объекта четко обозначена дата окончания капитального ремонта – 2015. То есть, по сути, он должен быть уже закончен. На самом деле работы сейчас еще в полном разгаре.

Пока специалисты ЖКХ проводят ремонт, жильцы по-прежнему отмечают – вода с крыши течет прямо в квартиру. А это значит, что сумма страховых выплат и затраты местного коммунального предприятия будут увеличиваться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =