Во всем мире сегодня чествуют память узников фашистских концлагерей

В этот день  68 лет назад заключенные Бухенвальда подняли восстание и вышли на свободу. За годы Второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек. И для 11 миллионов они стали последним пристанищем. И сегодня же в Минске бывшие узники фашистских концлагерей  возложили цветы к монументу на площади Победы.В столице на сегодня живут около 3 тысяч человек, которые  прошли ужасы фашистских концлагерей. Государством им оказывается необходимая медицинская, правовая и социальная помощь.
11.04.2013 15:19

В этот день  68 лет назад заключенные Бухенвальда подняли восстание и вышли на свободу.


В этот день  68 лет назад заключенные Бухенвальда подняли восстание и вышли на свободу. За годы Второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек. И для 11 миллионов они стали последним пристанищем. И сегодня же в Минске бывшие узники фашистских концлагерей  возложили цветы к монументу на площади Победы.


В столице на сегодня живут около 3 тысяч человек, которые  прошли ужасы фашистских концлагерей. Государством им оказывается необходимая медицинская, правовая и социальная помощь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =