Во всем мире празднуют День мужчин

Свой праздник отмечает сегодня сильная половина человечества. Вот уже 16 лет подряд в первую субботу ноября во всем мире празднуют День мужчин. В 2000 году инициатором праздника стал на тот момент уже экс-президент СССР Михаил Горбачев, а идею поддержали в ряде международных организаций, но Всемирный день мужчин так и не был утвержден официально. Рассказывает Диана Ревякова: Этот день Анатолий Гаврилов ждал целых восемь месяцев. После 8 Марта они с женой договорились, что обязательно отметят мужской праздник. Правда, сегодня цветы от жены Анатолий не получил, зато насладился приготовленным специально для него любимым блюдом. И еще один подарок Анатолий делает себе уже сам. В этот Мужской день он отправляется туда, где можно встретить только мужчин, - в барбершоп. Это востребованные сегодня сильной половиной мужские парикмахерские. Для женщин не всегда так важно: с бородой или без, главное — ухоженный внешний вид. При этом со щепоткой брутальности. Еще в моде спорт, к слову, по последним данным Белстата, каждый четвертый представитель сильной половины человечества в Беларуси уделяет время именно физнагрузкам. Психологи подтверждают, все чаще наши мужчины обзаводятся хобби, и не только спортивными. Создают семью белорусы в промежутке от 25 до 29 лет – каждый четвертый женится именно в этом возрасте. Психологи также обращают внимание на ум современного мужчины. Поздравления по всему миру сегодня получают три миллиарда и почти восемьсот миллионов мужчин, и это, по подсчетам специалистов, большая часть всего человечества. Женщин на нашей планете меньше на восемь десятых процента. К слову, в Беларуси ситуация обратная. Слабый пол преобладает над сильным с разницей в 7%. И уже в этом месяце будет еще как минимум один повод порадовать наших мужчин вниманием и подарками. Поздравить их с Международным мужским днем, его ежегодно во всем мире отмечают 19 ноября.
05.11.2016 12:07

Свой праздник отмечает сегодня сильная половина человечества. Вот уже 16 лет подряд в первую субботу ноября во всем мире празднуют День мужчин. В 2000 году инициатором праздника стал на тот момент уже экс-президент СССР Михаил Горбачев, а идею поддержали в ряде международных организаций, но Всемирный день мужчин так и не был утвержден официально.

Рассказывает Диана Ревякова: Этот день Анатолий Гаврилов ждал целых восемь месяцев. После 8 Марта они с женой договорились, что обязательно отметят мужской праздник. Правда, сегодня цветы от жены Анатолий не получил, зато насладился приготовленным специально для него любимым блюдом.

И еще один подарок Анатолий делает себе уже сам. В этот Мужской день он отправляется туда, где можно встретить только мужчин, - в барбершоп. Это востребованные сегодня сильной половиной мужские парикмахерские.

Для женщин не всегда так важно: с бородой или без, главное — ухоженный внешний вид. При этом со щепоткой брутальности.

Еще в моде спорт, к слову, по последним данным Белстата, каждый четвертый представитель сильной половины человечества в Беларуси уделяет время именно физнагрузкам. Психологи подтверждают, все чаще наши мужчины обзаводятся хобби, и не только спортивными. Создают семью белорусы в промежутке от 25 до 29 лет – каждый четвертый женится именно в этом возрасте.

Психологи также обращают внимание на ум современного мужчины.

Поздравления по всему миру сегодня получают три миллиарда и почти восемьсот миллионов мужчин, и это, по подсчетам специалистов, большая часть всего человечества. Женщин на нашей планете меньше на восемь десятых процента. К слову, в Беларуси ситуация обратная. Слабый пол преобладает над сильным с разницей в 7%.

И уже в этом месяце будет еще как минимум один повод порадовать наших мужчин вниманием и подарками. Поздравить их с Международным мужским днем, его ежегодно во всем мире отмечают 19 ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =