Во всех учреждениях, в транспорте и торговых точках проходит обязательная дезинфекция

Наверняка, вы обратили внимание, что в магазинах, в поликлиниках и аптеках  сейчас ходят работники, который вытирают все поверхности. Это не обычная плановая уборка. Сейчас во всех учреждениях, в транспорте и торговых точках  каждые два часа  проходит обязательная дезинфекция. Про новую технику безопасности  расскажет Юлия Гризунт.  Троллейбусы обрабатывают трижды в день Каждый столичный троллейбус, автобус или трамвай проходит санобработку в среднем трижды в день: на отстое и в обеденный перерыв на станции, а также в автопарке. Сперва транспорт проезжает через мойку-автомат, после его домывают вручную снаружи и внутри.  Максим Курейчик, главный инженер троллейбусного парка №2 г. Минска: "Дезинфекцию подвижного состава производим ежедневно. Дезинфекцию проходит весь подвижной состав парка, также организованы бригады по дезинфекции подвижного состава на станциях. Подвижной состав, который приезжает на станцию на отстой и на обед в первую смену и вторую, проходит дезинфекцию салонов специальными дезинфицирующим средствами". В магазинах усиленный контроль за чистотой Когда пассажир вышел из троллейбуса и зашел в магазин, прямо на входе можно обработать руки. Практически во всех объектах торговли установлены антисептики. Дезинфекция в магазинах проходит каждые три часа. Промывают все, к чему мог прикасаться покупатель, даже терминалы.  Наклейки на полу призывают покупателей стоять на безопасном расстоянии. Так же руководители позаботились о своих сотрудниках.  Виталий Галицкий, замдиректора универмага: "Во-первых, все работники, задействованные в обслуживание покупателей, обеспечены средствами индивидуальной защиты. Это маски и одноразовые перчатки. Во-вторых, закуплены локтевые дозаторы с дезсредствами для рук". В детских садах влажную уборку стали делать в 2 раза чаще Воспитатели моют руки энное количество раз в день. В детских садах этой весной влажную уборку стали делать в два раза чаще. Каждые пару часов сотрудники протирают дезинфекторами ручки, краны, подоконники. Обязательно в каждой группе есть лампы кварцевания. Пока они работают, малыши ходят на прогулку. Свежий воздух — лучший дезинфектор для молодого организма. Ваша безопасность в ваших руках Ваше состояние вряд ли кто-то оценит лучше вас самих. Медики призывают остаться дома при даже небольшой температуре.  Кстати, чтобы обработать свою квартиру,  не обязательно покупать дезинфектор. Антисептик можно сделать самостоятельно - добавить в спирт перекись водорода и немного глицерина. Также для запаха в раствор можно капнуть, например, сок алоэ или эфирное масло лаванды. Медики отмечают, молекула COVID-19 достаточно тяжелая. Ей сложно долететь до собеседника во время разговора. Зато она может упасть на стол и зацепиться за руки. Антисептики сегодня есть на входе в любой магазин и надо понимать, что в очередной раз нажимая на рычаг, вы защищаете не только себя, но и своих родных. 
06.04.2020 21:15
Наверняка, вы обратили внимание, что в магазинах, в поликлиниках и аптеках  сейчас ходят работники, который вытирают все поверхности. Это не обычная плановая уборка. Сейчас во всех учреждениях, в транспорте и торговых точках  каждые два часа  проходит обязательная дезинфекция. Про новую технику безопасности  расскажет Юлия Гризунт. 

Троллейбусы обрабатывают трижды в день

Каждый столичный троллейбус, автобус или трамвай проходит санобработку в среднем трижды в день: на отстое и в обеденный перерыв на станции, а также в автопарке. Сперва транспорт проезжает через мойку-автомат, после его домывают вручную снаружи и внутри. 

Ваша безопасность в ваших руках

Максим Курейчик, главный инженер троллейбусного парка №2 г. Минска: "Дезинфекцию подвижного состава производим ежедневно. Дезинфекцию проходит весь подвижной состав парка, также организованы бригады по дезинфекции подвижного состава на станциях. Подвижной состав, который приезжает на станцию на отстой и на обед в первую смену и вторую, проходит дезинфекцию салонов специальными дезинфицирующим средствами".

В магазинах усиленный контроль за чистотой

Когда пассажир вышел из троллейбуса и зашел в магазин, прямо на входе можно обработать руки. Практически во всех объектах торговли установлены антисептики. Дезинфекция в магазинах проходит каждые три часа. Промывают все, к чему мог прикасаться покупатель, даже терминалы. 
Наклейки на полу призывают покупателей стоять на безопасном расстоянии. Так же руководители позаботились о своих сотрудниках. 

Виталий Галицкий, замдиректора универмага: "Во-первых, все работники, задействованные в обслуживание покупателей, обеспечены средствами индивидуальной защиты. Это маски и одноразовые перчатки. Во-вторых, закуплены локтевые дозаторы с дезсредствами для рук".

В детских садах влажную уборку стали делать в 2 раза чаще

Воспитатели моют руки энное количество раз в день. В детских садах этой весной влажную уборку стали делать в два раза чаще. Каждые пару часов сотрудники протирают дезинфекторами ручки, краны, подоконники. Обязательно в каждой группе есть лампы кварцевания. Пока они работают, малыши ходят на прогулку. Свежий воздух — лучший дезинфектор для молодого организма.

Ваша безопасность в ваших руках

Ваша безопасность в ваших руках

Ваше состояние вряд ли кто-то оценит лучше вас самих. Медики призывают остаться дома при даже небольшой температуре.  Кстати, чтобы обработать свою квартиру,  не обязательно покупать дезинфектор. Антисептик можно сделать самостоятельно - добавить в спирт перекись водорода и немного глицерина. Также для запаха в раствор можно капнуть, например, сок алоэ или эфирное масло лаванды.

Медики отмечают, молекула COVID-19 достаточно тяжелая. Ей сложно долететь до собеседника во время разговора. Зато она может упасть на стол и зацепиться за руки. Антисептики сегодня есть на входе в любой магазин и надо понимать, что в очередной раз нажимая на рычаг, вы защищаете не только себя, но и своих родных. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =