Во всех православных храмах Беларуси проходят панихиды об упокоении жертв страшного пожара в России

К примеру, только в Гомельской области зажечь свечу в память о жертвах трагедии пришли 3 тысячи человек. Протоиерей Олег Кострома, председатель информационного отдела Гомельской епархии: «Дети - то всегда ангелы. И о детях в церкви всегда возносятся сугубые молитвы. Церковь не может быть в стороне, она со своим народом. Будем молиться, чтобы Господь укрепил всех нас». Галина Мышкина, прихожанка Свято-Петро-Павловского кафедрального собора г. Гомеля: «Нет слов, которые могли бы выразить эту печаль, горе это. Это огромное несчастье для всех. Поэтому мы сегодня, не договариваясь, пришли молиться об упокоении душ людей, которые погибли в этой страшной трагедии». Тем временем по всей Беларуси развернулась масштабная проверка торгово-развлекательных центров. Сотрудники МЧС контролируют пожарную безопасность. Особое внимание - путям эвакуации, автоматике, а также готовности персонала к действиям во время ЧП. Мониторинг по поручению Главы государства проведут в течение недели. Информация о результатах появится на сайте МЧС.
27.03.2018 12:08

К примеру, только в Гомельской области зажечь свечу в память о жертвах трагедии пришли 3 тысячи человек.

Протоиерей Олег Кострома, председатель информационного отдела Гомельской епархии: «Дети - то всегда ангелы. И о детях в церкви всегда возносятся сугубые молитвы. Церковь не может быть в стороне, она со своим народом. Будем молиться, чтобы Господь укрепил всех нас».

Галина Мышкина, прихожанка Свято-Петро-Павловского кафедрального собора г. Гомеля: «Нет слов, которые могли бы выразить эту печаль, горе это. Это огромное несчастье для всех. Поэтому мы сегодня, не договариваясь, пришли молиться об упокоении душ людей, которые погибли в этой страшной трагедии».

Тем временем по всей Беларуси развернулась масштабная проверка торгово-развлекательных центров. Сотрудники МЧС контролируют пожарную безопасность. Особое внимание - путям эвакуации, автоматике, а также готовности персонала к действиям во время ЧП. Мониторинг по поручению Главы государства проведут в течение недели. Информация о результатах появится на сайте МЧС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =