Во время ноябрьских снегопадов на столичные магистрали высыпано 2 000 тонн антигололедных реагентов

А всего на сезон их запасено более 50 тысяч тонн. Минские улицы по-прежнему будут посыпать солью и песчано-соляной смесью. Опыт Швеции - гранитная крошка - затратный и не подходит к нашим метеоусловиям. Не планируется перенимать и московский способ очистки улиц специальными моющими средствами. Убирать зимой Минск будут свыше 7 сотен единиц спецтехники. А вывозить снег планируется на 18 площадок. А в районе улицы Машиностроителей и кольцевой установят снегоплавильную точку. За сутки машина сможет растопить почти 5 тысяч кубометров снега, а это 4 сотни 20-тонных грузовиков.
25.11.2016 15:28

А всего на сезон их запасено более 50 тысяч тонн. Минские улицы по-прежнему будут посыпать солью и песчано-соляной смесью. Опыт Швеции - гранитная крошка - затратный и не подходит к нашим метеоусловиям. Не планируется перенимать и московский способ очистки улиц специальными моющими средствами. Убирать зимой Минск будут свыше 7 сотен единиц спецтехники. А вывозить снег планируется на 18 площадок.

А в районе улицы Машиностроителей и кольцевой установят снегоплавильную точку. За сутки машина сможет растопить почти 5 тысяч кубометров снега, а это 4 сотни 20-тонных грузовиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =