Во Вьетнаме студентов начнут обучать по белорусской методике

В Хошимине появится филиал подготовительного факультета БГУ. Ректоры двух вузов: Белорусского государственного и университета Бинь Зыонг подписали накануне все соглашения. Планируется, что первый семестр вьетнамские студенты будут обучаться у себя на родине. Преподаватели ведущего вуза Беларуси для этого разработали специальные пособия, уже готов и электронный вариант учебников. А вот второй семестр иностранные учащиеся проведут уже в стенах самого БГУ.Сейчас в БГУ обучаются более полусотни студентов из Вьетнама. Большинство из них выбрали гуманитарные и естественнонаучные специальности.
04.10.2013 07:10

В Хошимине появится филиал подготовительного факультета БГУ.


В Хошимине появится филиал подготовительного факультета БГУ. Ректоры двух вузов: Белорусского государственного и университета Бинь Зыонг подписали накануне все соглашения. Планируется, что первый семестр вьетнамские студенты будут обучаться у себя на родине. Преподаватели ведущего вуза Беларуси для этого разработали специальные пособия, уже готов и электронный вариант учебников. А вот второй семестр иностранные учащиеся проведут уже в стенах самого БГУ.


Сейчас в БГУ обучаются более полусотни студентов из Вьетнама. Большинство из них выбрали гуманитарные и естественнонаучные специальности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =