Во Дворце Республики торжественно назвали имя того, кто будет носить почетное звание "Учитель года Беларуси - 2023"

Назван победитель конкурса "Учитель года Беларуси - 2023". Им стал преподаватель изобразительного искусства Довской средней школы Рогачевского района Сергей Шаминский. Церемония награждения прошла во Дворце Республики, имя лучшего педагога объявил премьер-министр Роман Головченко.  33 года Сергей работает с детьми. Выработал свою методику обучения, нашел подход к каждому ученику. Сергей Шаминский,  учитель года Беларуси - 2023: Где бы ты ни находился, чтобы ты ни делал, ты должен всегда помнить, что ты должен оставаться не только учителем, но в первую очередь человеком. И к ребенку относиться как к равному себе. Человек, доброта, понимание - вот те качества, которые нужны, чтобы быть учителем и понимать то маленькое поколение, которое мы воспитываем и образовываем. За звание "Учитель года" боролись 56 лучших педагогов со всей страны. В течение 10 дней они состязались в публичных выступлениях, искали решения непростых ситуаций, проводили уроки, давали мастер-классы. Победителей в номинациях, лауреатов и участников конкурса сегодня наградили в Белорусском государственном педагогическом университете. В это воскресенье, 1 октября, педагоги отмечают профессиональный праздник - День учителя. Трогательными мероприятиями и поздравлениями будет наполнен наш эфир. Читайте также: Сергеенко: Благодаря поддержке государства студотрядовское движение в Беларуси с каждым годом приобретает размах Лукашенко на празднике выпускников: Не упустите свою землю, другой у вас не будет Выпускник Максим Завадский: Будущее Беларуси будет строиться на незыблемых и прочных основах, созданных народом
28.09.2023 20:00

Назван победитель конкурса "Учитель года Беларуси - 2023". Им стал преподаватель изобразительного искусства Довской средней школы Рогачевского района Сергей Шаминский.

Церемония награждения прошла во Дворце Республики, имя лучшего педагога объявил премьер-министр Роман Головченко.  33 года Сергей работает с детьми. Выработал свою методику обучения, нашел подход к каждому ученику.


Сергей Шаминский,  учитель года Беларуси - 2023: Где бы ты ни находился, чтобы ты ни делал, ты должен всегда помнить, что ты должен оставаться не только учителем, но в первую очередь человеком. И к ребенку относиться как к равному себе. Человек, доброта, понимание - вот те качества, которые нужны, чтобы быть учителем и понимать то маленькое поколение, которое мы воспитываем и образовываем.

За звание "Учитель года" боролись 56 лучших педагогов со всей страны. В течение 10 дней они состязались в публичных выступлениях, искали решения непростых ситуаций, проводили уроки, давали мастер-классы. Победителей в номинациях, лауреатов и участников конкурса сегодня наградили в Белорусском государственном педагогическом университете.

В это воскресенье, 1 октября, педагоги отмечают профессиональный праздник - День учителя. Трогательными мероприятиями и поздравлениями будет наполнен наш эфир.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =