Во Дворце Республики состоялись торжественное собрание и праздничный концерт

В преддверии Дня Великой Победы  во Дворце Республики состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.  Масштабное мероприятие развернулось не только на сцене, но и у входа во Дворец.  Гости смогли сразу окунуться в атмосферу истинно-народного ликования. Главным символом  стал поезд Победы. Он словно  машина времени  пронес зрителей от предвоенной эпохи - сквозь всю войну - в современную белорусскую столицу. Во время торжества состоялась премьера песни "Беларусь помнит". Акция "Беларусь помнит" проходит по всей стране. Зародилась она давно - и уже стала поистине народной. Андрей Равков, Министр обороны Беларуси: "Победа в Великой Отечественной войне - одно из самых ярких и значимых событий в истории человечества. Этот праздник символизирует величие и всемирно историческое значение подвига народов, победивших фашизм. Прежде всего  советских людей, внесших решающий вклад в разгром захватчиков. Нашего непокоренного белорусского народа, отстоявшего свою свободу и независимость в священной борьбе". Сегодняшняя концертная программа - это взгляд молодого и среднего поколения, современных композиторов и исполнителей  на события Великой Отечественной войны.  В  диалоге поколений  приняли участие герои войны. Это реальные люди, которые были задействованы в обороне страны, партизанском движении. Телеверсию праздничного концерта  смотрите сразу после "Панорамы".
08.05.2019 21:06

В преддверии Дня Великой Победы  во Дворце Республики состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.  Масштабное мероприятие развернулось не только на сцене, но и у входа во Дворец.  Гости смогли сразу окунуться в атмосферу истинно-народного ликования. Главным символом  стал поезд Победы. Он словно  машина времени  пронес зрителей от предвоенной эпохи - сквозь всю войну - в современную белорусскую столицу. Во время торжества состоялась премьера песни "Беларусь помнит".

Акция "Беларусь помнит" проходит по всей стране. Зародилась она давно - и уже стала поистине народной.

Андрей Равков, Министр обороны Беларуси: "Победа в Великой Отечественной войне - одно из самых ярких и значимых событий в истории человечества. Этот праздник символизирует величие и всемирно историческое значение подвига народов, победивших фашизм. Прежде всего  советских людей, внесших решающий вклад в разгром захватчиков. Нашего непокоренного белорусского народа, отстоявшего свою свободу и независимость в священной борьбе".

Сегодняшняя концертная программа - это взгляд молодого и среднего поколения, современных композиторов и исполнителей  на события Великой Отечественной войны.  В  диалоге поколений  приняли участие герои войны. Это реальные люди, которые были задействованы в обороне страны, партизанском движении. Телеверсию праздничного концерта  смотрите сразу после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =