Во Дворце Республики прошли праздничные мероприятия к 100-летию комсомола

Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию комсомола, продолжились сегодня вечером уже во Дворце Республики. В торжественном собрании приняли участие ветераны комсомольского движения и преемники - активисты БРСМ и пионеры, а также представители молодежных организаций стран СНГ. Все гости стали частью театрализованного концерта и погрузились в атмосферу 20-х годов прошлого века. Во времена, когда ВЛКСМ только зарождался. Ветераны комсомольского движения, которые стали почетными гостями, поделились с нынешней молодежью воспоминаниями и дали напутствия на будущее. В дружеской обстановке с комсомольцами пообщалась и Надежда Сербиненко. Сегодня здесь, во Дворце Республики, буквально воссоединились две эпохи молодежного движения. По принципу передачи эстафеты построена и программа театрализованного концерта. Первое поколение - комсомольцы – символично передают знамя своим преемникам, активистам Республиканского союза молодежи и современным пионерам. Вот так история и современность переплетаются на сцене и в реальной жизни. Представление разделено на два образных блока. В первой части действие происходит в советские времена, главные герои переносят зрителя в 20-е годы прошлого века. А уже во второй части демонстрируются достижения современной молодежи – активистов БРСМ и пионеров. Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи был создан 29 октября ровно 100 лет назад в Москве. Основы и принципы всесоюзной молодежной организации в 2002 году перенял Белорусский республиканский союз молодежи. О неразрывной связи двух поколений напоминает даже флаг БРСМ. Он выполнен в красном и зеленом цветах. Красное поле как раз символизирует героическое прошлое советского комсомола. И лавровая ветвь здесь - это не только символ победы, но и правопреемственности поколений.  
29.10.2018 21:00

Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию комсомола, продолжились сегодня вечером уже во Дворце Республики. В торжественном собрании приняли участие ветераны комсомольского движения и преемники - активисты БРСМ и пионеры, а также представители молодежных организаций стран СНГ. Все гости стали частью театрализованного концерта и погрузились в атмосферу 20-х годов прошлого века. Во времена, когда ВЛКСМ только зарождался. Ветераны комсомольского движения, которые стали почетными гостями, поделились с нынешней молодежью воспоминаниями и дали напутствия на будущее. В дружеской обстановке с комсомольцами пообщалась и Надежда Сербиненко.

Сегодня здесь, во Дворце Республики, буквально воссоединились две эпохи молодежного движения. По принципу передачи эстафеты построена и программа театрализованного концерта. Первое поколение - комсомольцы – символично передают знамя своим преемникам, активистам Республиканского союза молодежи и современным пионерам. Вот так история и современность переплетаются на сцене и в реальной жизни.

Представление разделено на два образных блока. В первой части действие происходит в советские времена, главные герои переносят зрителя в 20-е годы прошлого века. А уже во второй части демонстрируются достижения современной молодежи – активистов БРСМ и пионеров.

Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи был создан 29 октября ровно 100 лет назад в Москве. Основы и принципы всесоюзной молодежной организации в 2002 году перенял Белорусский республиканский союз молодежи.

О неразрывной связи двух поколений напоминает даже флаг БРСМ. Он выполнен в красном и зеленом цветах. Красное поле как раз символизирует героическое прошлое советского комсомола. И лавровая ветвь здесь - это не только символ победы, но и правопреемственности поколений.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =