Во Дворце Республики проходит съезд Союза молодежи

Форум года собрал самых инициативных и талантливых людей со всей Беларуси. Только в Минске сегодня более трех тысяч участников, а всего по всей стране Союз объединяет около полумиллиона белорусов. На съезд буквально часа назад прибыл и Президент Александр Лукашенко. Сейчас на прямой связи со студией - наш корреспондент Ксения Рабчинская. Сегодня в центре Минска расцвел настоящий яблоневый сад - не в прямом смысле, конечно, хотя, самые креативные и инициативные молодые люди страны все вместе могут заставить зацвести яблони даже зимой. Во Дворце Республки сегодня собирают плоды работы самого молодежного общественного объединения Беларуси за три года. Менее часа назад на 42-ой съезд Белорусского союза молодежи прибыл Глава государства. У нас уже есть возможность увидеть фрагмент выступления Президента Беларуси Александра Лукашенко. Сегодня во Дворце Республики – более трех тысяч участников – из них около тысячи – это делегаты со всех регионов. И еще десятки тысяч ребят могут участвовать в форуме в режиме-онлайн – для съезда впервые придумали свой интернет-хэштег. В прямом эфире представители каждой области Беларуси могут задавать свои вопросы участникам форума и делиться своими идеями, что, собственно, сейчас и делают. А как иначе, ведь за основу, если говорить о формате съезда, взяли один из самых громких проектов Белорусского союза молодежи минувшего года – «Открытый диалог». За несколько месяцев по всей стране прошло более 5000 встреч и круглых столов с политиками, бизнесменами, спортсменами. И все разговоры, как говорится, без купюр. Так что в эти минуты во Дворце Республики, по сути, финальный «Открытый диалог» и символично – уже в Год молодежи. Здесь же сегодня планируют провести и выборы в состав Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии Союза молодежи. И уже после выберут первого секретаря центрального комитета БРСМ. Мы об этом обязательно расскажем уже в следующем выпуске «Новостей».
20.01.2015 12:05

Форум года собрал самых инициативных и талантливых людей со всей Беларуси. Только в Минске сегодня более трех тысяч участников, а всего по всей стране Союз объединяет около полумиллиона белорусов. На съезд буквально часа назад прибыл и Президент Александр Лукашенко. Сейчас на прямой связи со студией - наш корреспондент Ксения Рабчинская.

Сегодня в центре Минска расцвел настоящий яблоневый сад - не в прямом смысле, конечно, хотя, самые креативные и инициативные молодые люди страны все вместе могут заставить зацвести яблони даже зимой. Во Дворце Республки сегодня собирают плоды работы самого молодежного общественного объединения Беларуси за три года.

Менее часа назад на 42-ой съезд Белорусского союза молодежи прибыл Глава государства. У нас уже есть возможность увидеть фрагмент выступления Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Сегодня во Дворце Республики – более трех тысяч участников – из них около тысячи – это делегаты со всех регионов. И еще десятки тысяч ребят могут участвовать в форуме в режиме-онлайн – для съезда впервые придумали свой интернет-хэштег.

В прямом эфире представители каждой области Беларуси могут задавать свои вопросы участникам форума и делиться своими идеями, что, собственно, сейчас и делают. А как иначе, ведь за основу, если говорить о формате съезда, взяли один из самых громких проектов Белорусского союза молодежи минувшего года – «Открытый диалог». За несколько месяцев по всей стране прошло более 5000 встреч и круглых столов с политиками, бизнесменами, спортсменами. И все разговоры, как говорится, без купюр.

Так что в эти минуты во Дворце Республики, по сути, финальный «Открытый диалог» и символично – уже в Год молодежи. Здесь же сегодня планируют провести и выборы в состав Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии Союза молодежи. И уже после выберут первого секретаря центрального комитета БРСМ. Мы об этом обязательно расскажем уже в следующем выпуске «Новостей».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =