Во Дворце Независимости открылся первый в новейшей истории нашей страны республиканский новогодний бал

Возрождение древних традиций Беларуси. Под звуки полонеза во Дворце Независимости открылся первый в новейшей истории нашей страны республиканский новогодний бал. В этом уникальном мероприятии приняли участие почти три сотни молодых людей. Большинство из них старшеклассники, которые добились весомых результатов не только в учебе, творчестве, спорте, но и в научной, общественной деятельности. Здесь же лауреаты спецфонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Сам Глава государства также принял участие в этом торжественном вечере. Молодые люди должны помнить, что их дом - это то место, где они родились, - напутственные слова Президента ко всем участникам торжества. Конечно, все участники готовились к такому масштабному событию, выбирали бальные платья, фраки, разучивали танцевальные па. Большая подготовка не прошла даром. Обычно официальный Дворец Независимости буквально расцвел разнообразием красочных нарядов, образов и улыбок. Белорусский лидер не только пообщался с представителями талантливой молодежи, но и сам присоединился к бальным традициям - танцевал в паре с "Мисс Беларусь - 2018" Марией Василевич. Атмосфера праздника точно такая, как несколько веков назад. Живой оркестр играет произведения Моцарта и Штрауса, организация - за распорядителем бала, у которого в помощниках трудятся церемониймейстер и танцмейстеры. Полная картина большого новогоднего бала совсем скоро в "Панораме".
28.12.2018 19:14

Возрождение древних традиций Беларуси. Под звуки полонеза во Дворце Независимости открылся первый в новейшей истории нашей страны республиканский новогодний бал.

В этом уникальном мероприятии приняли участие почти три сотни молодых людей. Большинство из них старшеклассники, которые добились весомых результатов не только в учебе, творчестве, спорте, но и в научной, общественной деятельности. Здесь же лауреаты спецфонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Сам Глава государства также принял участие в этом торжественном вечере. Молодые люди должны помнить, что их дом - это то место, где они родились, - напутственные слова Президента ко всем участникам торжества.

28121901_1.jpg

Конечно, все участники готовились к такому масштабному событию, выбирали бальные платья, фраки, разучивали танцевальные па. Большая подготовка не прошла даром. Обычно официальный Дворец Независимости буквально расцвел разнообразием красочных нарядов, образов и улыбок. Белорусский лидер не только пообщался с представителями талантливой молодежи, но и сам присоединился к бальным традициям - танцевал в паре с "Мисс Беларусь - 2018" Марией Василевич.

28121901_2.jpg
Атмосфера праздника точно такая, как несколько веков назад. Живой оркестр играет произведения Моцарта и Штрауса, организация - за распорядителем бала, у которого в помощниках трудятся церемониймейстер и танцмейстеры. Полная картина большого новогоднего бала совсем скоро в "Панораме".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =