Внутренние войска Беларуси сегодня празднуют юбилей - 95 лет со дня образования

Универсальные бойцы, профессионалы своего дела и смельчаки, рискующие жизнью. Они охраняют важные государственные объекты, участвуют в розыске сбежавших заключенных, обезвреживают и уничтожают боеприпасы. Только на улицы Минска ежедневно выходят 500 бойцов, которые помогают милиции обеспечивать порядок. Для многих солдат и офицеров заветная мечта - попасть в элитное подразделение внутренних войск - бригаду специального назначения, проще - спецназ. Именно поэтому они по несколько часов в день тренируются, не жалея ни времени, ни сил. Вопреки стереотипам, эти сильные мужчины с удовольствием читают книги и газеты, играют в шахматы и на гитаре. Хотя времени на хобби и отдых у них почти не остается. Ни одно дежурство спокойным не бывает. Патруль может находиться на выезде с одного происшествия на другие несколько часов подряд. И даже во время заслуженного отдыха им не удается расслабиться: в любую минуту может раздаться тревожный звонок. К повседневным задачам скоро добавятся и не совсем обычные. Бойцы уже начали тренировки к предстоящему чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Беларуси в 2014 году. А также предстоит сформировать воинскую часть по охране строящейся АЭС. Но несмотря на высокую служебную нагрузку, они достойно исполняют свой воинский долг.
18.03.2013 09:00

Поддержание общественного порядка, конвоирование осужденных, разминирование.

Универсальные бойцы, профессионалы своего дела и смельчаки, рискующие жизнью. Они охраняют важные государственные объекты, участвуют в розыске сбежавших заключенных, обезвреживают и уничтожают боеприпасы. Только на улицы Минска ежедневно выходят 500 бойцов, которые помогают милиции обеспечивать порядок.
Для многих солдат и офицеров заветная мечта - попасть в элитное подразделение внутренних войск - бригаду специального назначения, проще - спецназ. Именно поэтому они по несколько часов в день тренируются, не жалея ни времени, ни сил.
Вопреки стереотипам, эти сильные мужчины с удовольствием читают книги и газеты, играют в шахматы и на гитаре. Хотя времени на хобби и отдых у них почти не остается.
Ни одно дежурство спокойным не бывает. Патруль может находиться на выезде с одного происшествия на другие несколько часов подряд. И даже во время заслуженного отдыха им не удается расслабиться: в любую минуту может раздаться тревожный звонок.
К повседневным задачам скоро добавятся и не совсем обычные. Бойцы уже начали тренировки к предстоящему чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Беларуси в 2014 году. А также предстоит сформировать воинскую часть по охране строящейся АЭС. Но несмотря на высокую служебную нагрузку, они достойно исполняют свой воинский долг.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =