Внезапная проверка боеготовности ВС начата по поручению главнокомандующего Беларуси

Внезапная проверка боевой готовности начата по поручению главнокомандующего Вооруженными Силами Беларуси. Мероприятие носит комплексный характер: войскам предстоит в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенные районы, организовать их охрану и оборону, навести мостовые переправы через реки Неман и Березину. Известно, что проверке подвергаются части сил немедленного реагирования, то есть те воинские части, которые в первую очередь будут решать задачи в случае обострения обстановки как на границе, так и внутри страны. Проверка боеготовности вооруженных сил проходит под руководством Государственного секретариата Совета безопасности. Александр Вольфович,  государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: Будет отработан широкий спектр задач: совершение марша на большие расстояния, незнакомые участки местности, на которых будут выполняться задачи по взятию под охрану различных объектов, занятие огневых рубежей, выполнение огневых и тактических задач. Задачи будут поставлены, исходя из опыта проведения специальной военной операции в Украине. К чему готовы сегодня наши воинские части, внезапно, по решению главы государства, это и будет проверено.   В данный период запланировано передвижение военной техники и личного состава, в связи с чем движение по отдельным дорогам общего пользования и участкам местности может быть ограничено. Просьба отнестись к этому с пониманием. Читайте также: Минобороны Беларуси утвердило планы сотрудничества с Казахстаном, Кыргызстаном и Таджикистаном Коалиция по запрету биооружия обратилась к Президенту Беларуси Глава МИД России назвал условие для переговоров по Украине
13.12.2022 12:38

Внезапная проверка боевой готовности начата по поручению главнокомандующего Вооруженными Силами Беларуси. Мероприятие носит комплексный характер: войскам предстоит в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенные районы, организовать их охрану и оборону, навести мостовые переправы через реки Неман и Березину. Известно, что проверке подвергаются части сил немедленного реагирования, то есть те воинские части, которые в первую очередь будут решать задачи в случае обострения обстановки как на границе, так и внутри страны. Проверка боеготовности вооруженных сил проходит под руководством Государственного секретариата Совета безопасности.

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси

Александр Вольфович,  государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: Будет отработан широкий спектр задач: совершение марша на большие расстояния, незнакомые участки местности, на которых будут выполняться задачи по взятию под охрану различных объектов, занятие огневых рубежей, выполнение огневых и тактических задач. Задачи будут поставлены, исходя из опыта проведения специальной военной операции в Украине. К чему готовы сегодня наши воинские части, внезапно, по решению главы государства, это и будет проверено.

 

В данный период запланировано передвижение военной техники и личного состава, в связи с чем движение по отдельным дорогам общего пользования и участкам местности может быть ограничено. Просьба отнестись к этому с пониманием.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =