Внести свой вклад в создание виртуального музея к 75-летию Победы может каждый

"Память говорит". Так называется виртуальный музей, посвященный героям Великой Отечественной войны. Он появится на сайте Гродненского областного комитета БРСМ ко Дню Независимости. Сейчас активисты молодежной организации собирают экспонаты: фотографии, документы, письма и душевные истории. Анна Саросек, первый секретарь Гродненского ОК БРСМ: "Уникальность этого виртуального музея в том, что там будут храниться не только хронологические даты из истории жизни наших ветеранов, но и душевные истории о любви, о дружбе, о каких-то воспоминаниях, которые смогут тронуть душу каждого, кто прочитает и посетит виртуальный музей на нашем сайте". Пункт оцифровки в областном центре работает с 10 февраля. За неделю для виртуального музея собрали уже около 250 фотографий с информацией и различными историями об участниках Великой Отечественной войны. Анна Саросек, первый секретарь Гродненского ОК БРСМ: "Каждый горожанин, житель нашего города, каждый гость нашего города может прийти в любое рабочее время, в любой рабочий день и принести фотографии своих дедушек, бабушек, военные письма. Мы поможем стать этим письмам экспозицией нашего музея. У нас есть первичные организации в различных управлениях и ведомствах, которые компетентны сегодня восстановить фотографии, если там есть утерянные элементы". Внести свой вклад в создание виртуального музея могут  не только  гродненцы. Историю или фото можно выслать на электронную почту молодежной организации.
18.02.2020 20:35
"Память говорит". Так называется виртуальный музей, посвященный героям Великой Отечественной войны. Он появится на сайте Гродненского областного комитета БРСМ ко Дню Независимости. Сейчас активисты молодежной организации собирают экспонаты: фотографии, документы, письма и душевные истории.

Анна Саросек, первый секретарь Гродненского ОК БРСМ: "Уникальность этого виртуального музея в том, что там будут храниться не только хронологические даты из истории жизни наших ветеранов, но и душевные истории о любви, о дружбе, о каких-то воспоминаниях, которые смогут тронуть душу каждого, кто прочитает и посетит виртуальный музей на нашем сайте".

Пункт оцифровки в областном центре работает с 10 февраля. За неделю для виртуального музея собрали уже около 250 фотографий с информацией и различными историями об участниках Великой Отечественной войны.

Анна Саросек, первый секретарь Гродненского ОК БРСМ: "Каждый горожанин, житель нашего города, каждый гость нашего города может прийти в любое рабочее время, в любой рабочий день и принести фотографии своих дедушек, бабушек, военные письма. Мы поможем стать этим письмам экспозицией нашего музея. У нас есть первичные организации в различных управлениях и ведомствах, которые компетентны сегодня восстановить фотографии, если там есть утерянные элементы".

Внести свой вклад в создание виртуального музея могут  не только  гродненцы. Историю или фото можно выслать на электронную почту молодежной организации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =