Внешнее кольцо моста на МКАД в районе Лошицы открыто

Движение транспорта по внешней стороне МКАД в районе микрорайона Лошица открыто. Теперь водителям не придется съезжать на развязку, а пешеходы смогут передвигаться по новому тротуару под мостом. Полностью заменены балки путепровода, установлены новые барьерные ограждения, уложен асфальтобетон и гидроизоляция. По словам специалистов, внешняя сторона МКАД прошла испытания и соответствует современным нагрузкам. Работы на внутренней стороне кольца продолжаются. Александр Ярошик, директор ГП "Гордорстрой": "По внутреннему участку в настоящий момент у нас уже закончены работы по гидроизоляции, сейчас будут выполняться работы по асфальтированию, после этого устройство деформационных швов и барьерных ограждений. Предположительное открытие будет 5 ноября. Есть проблемные путепроводы, которые будут в следующем году ремонтировать. В настоящий момент разрабатывается проектно-сметная документация". Напомним, в начале августа на 19-ом километре МКАД в районе Лошицы просело дорожное полотно путепровода. Провал образовался из-за дефекта одного из перекрытий. Движение в этом районе было затруднено. В настоящее время опасный участок транспорт обходит по развязке.
20.10.2018 15:07

Движение транспорта по внешней стороне МКАД в районе микрорайона Лошица открыто. Теперь водителям не придется съезжать на развязку, а пешеходы смогут передвигаться по новому тротуару под мостом. Полностью заменены балки путепровода, установлены новые барьерные ограждения, уложен асфальтобетон и гидроизоляция. По словам специалистов, внешняя сторона МКАД прошла испытания и соответствует современным нагрузкам. Работы на внутренней стороне кольца продолжаются.

Александр Ярошик, директор ГП "Гордорстрой":

"По внутреннему участку в настоящий момент у нас уже закончены работы по гидроизоляции, сейчас будут выполняться работы по асфальтированию, после этого устройство деформационных швов и барьерных ограждений. Предположительное открытие будет 5 ноября. Есть проблемные путепроводы, которые будут в следующем году ремонтировать. В настоящий момент разрабатывается проектно-сметная документация".

Напомним, в начале августа на 19-ом километре МКАД в районе Лошицы просело дорожное полотно путепровода. Провал образовался из-за дефекта одного из перекрытий. Движение в этом районе было затруднено. В настоящее время опасный участок транспорт обходит по развязке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =