Внесены изменения в закон о пенсионном обеспечении

В Беларуси увеличат страховой стаж, а взносы для получения досрочной пенсии, по желанию работников, смогут переводить в заработную плату. Сегодня в Совете Республики парламентарии внесли изменения в закон о пенсионном обеспечении. В стране проживает более двух с половиной миллионов пенсионеров. Четвертая часть из них работает. Теперь, чтобы получать пенсию, нужно будет выплачивать страховые взносы в фонд социальной защиты не 5 лет, а 10. Также в Беларуси сохраняется досрочная пенсия.Всего сегодня парламентарии рассмотрели более 15 законопроектов. Изменения коснулись Гражданского кодекса Беларуси, закона О ценообразовании, Естественных монополиях и работы Комитета госконтроля.
26.06.2014 19:11

В Беларуси увеличат страховой стаж, а взносы для получения досрочной пенсии, по желанию работников, смогут переводить в заработную плату.

В Беларуси увеличат страховой стаж, а взносы для получения досрочной пенсии, по желанию работников, смогут переводить в заработную плату. Сегодня в Совете Республики парламентарии внесли изменения в закон о пенсионном обеспечении. В стране проживает более двух с половиной миллионов пенсионеров. Четвертая часть из них работает. Теперь, чтобы получать пенсию, нужно будет выплачивать страховые взносы в фонд социальной защиты не 5 лет, а 10. Также в Беларуси сохраняется досрочная пенсия.

Всего сегодня парламентарии рассмотрели более 15 законопроектов. Изменения коснулись Гражданского кодекса Беларуси, закона О ценообразовании, Естественных монополиях и работы Комитета госконтроля.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =