Вместо шести городов - спутников жилье для минчан построят в одном

Напомним, решение отказаться от планов массового строительства жилья в Заславле, Смолевичах, Фаниполе  и Дзержинске озвучил губернатор Минской области Семен Шапиро. Делать  из этих населенных пунктов города-спутники не позволяет инфраструктура и отсутствие рабочих мест. Однако такой статус приобретет Руденск в Пуховичском районе. Рядом минская ТЭЦ-5 и она может обеспечить теплом, энергией и рабочими местами около 100 тысяч человек. Кроме того, разрабатываются соответствующие планы для привлечения инвесторов с целью открытия в центральном регионе новых предприятий и рабочих мест. 
16.06.2015 15:15

Напомним, решение отказаться от планов массового строительства жилья в Заславле, Смолевичах, Фаниполе  и Дзержинске озвучил губернатор Минской области Семен Шапиро. Делать  из этих населенных пунктов города-спутники не позволяет инфраструктура и отсутствие рабочих мест. Однако такой статус приобретет Руденск в Пуховичском районе. Рядом минская ТЭЦ-5 и она может обеспечить теплом, энергией и рабочими местами около 100 тысяч человек.

Кроме того, разрабатываются соответствующие планы для привлечения инвесторов с целью открытия в центральном регионе новых предприятий и рабочих мест. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =