Вместо курилок - зеленые зоны отдыха и спортивные залы

Трудовой коллектив и условия, в которых он работает, - первое, с чего начинается эффективная работа предприятия. На этой ключевой составляющей в цепочке производства не раз акцентировали внимание и на высшем уровне. Для создания максимально комфортных условий для коллектива на каждом предприятии свои меры. Это и социальные гарантии, и спортивные секции, и даже пропаганда здорового образа жизни. Вот, например, на единственном в Беларуси предприятии по производству электрических и газовых плит работникам помогают избавиться от вредной привычки. Секреты антитабачной кампании профсоюза - в репортаже Виктории Потони. Табачный дым над территорией этого предприятия постепенно рассеивается! Большое внимание здесь уделяют условиям труда. По инициативе профсоюзов запустили кампанию против курения. Сейчас на самых удобных площадках - зеленые зоны отдыха. На предприятии понимают: искоренить пагубную привычку полностью из многотысячного коллектива невозможно, но всегда найдутся те, кто прислушается. И уже есть первые результаты. Антитабачная политика на предприятии началась 6 лет назад именно с этого завода по производству стекла для кухонных плит. Здесь никто из 250 работников в рабочее время не курит. Все потому, что цикл производства непрерывен (некогда!), да и некурящих здесь поощряют премией. На территории завода курить запрещено. За проходной – разрешается. Тех, кто не дружит с сигаретой, ежегодно становится больше. Сергей Потейко один из них, не курит уже больше года. Инициативу профкома «За здоровый образ жизни» поддержало руководство акционерного общества. Генеральный директор Виктор Кузьминчук на собственном примере знает, как расстаться с никотиновой зависимостью. На предприятии не жалеют средств на оздоровление. Виктор Кузьминчук, генеральный директор предприятия по производству кухонных плит: «Весь мир старается сегодня запретить курить в общественных местах, запретить курить в поездах и других. Задача наша основная - отказаться от этого и отучить наше молодое поколение, чтобы оно не наносило вред себе и своему молодому поколению, которое оно будет рожать и воспитывать». В Беларуси нет антитабачного закона. По данным статистики, почти половина мужского населения страны курит. В ряде стран за курение в общественных местах предусмотрены штрафы, а в организациях при устройстве на работу предпочтение отдают некурящему сотруднику. На брестском предприятии уверены: победить вредную привычку можно, главное – желание.
19.05.2015 21:06

Трудовой коллектив и условия, в которых он работает, - первое, с чего начинается эффективная работа предприятия. На этой ключевой составляющей в цепочке производства не раз акцентировали внимание и на высшем уровне. Для создания максимально комфортных условий для коллектива на каждом предприятии свои меры. Это и социальные гарантии, и спортивные секции, и даже пропаганда здорового образа жизни. Вот, например, на единственном в Беларуси предприятии по производству электрических и газовых плит работникам помогают избавиться от вредной привычки. Секреты антитабачной кампании профсоюза - в репортаже Виктории Потони.

Табачный дым над территорией этого предприятия постепенно рассеивается! Большое внимание здесь уделяют условиям труда. По инициативе профсоюзов запустили кампанию против курения. Сейчас на самых удобных площадках - зеленые зоны отдыха.

На предприятии понимают: искоренить пагубную привычку полностью из многотысячного коллектива невозможно, но всегда найдутся те, кто прислушается. И уже есть первые результаты.

Антитабачная политика на предприятии началась 6 лет назад именно с этого завода по производству стекла для кухонных плит. Здесь никто из 250 работников в рабочее время не курит. Все потому, что цикл производства непрерывен (некогда!), да и некурящих здесь поощряют премией.

На территории завода курить запрещено. За проходной – разрешается. Тех, кто не дружит с сигаретой, ежегодно становится больше. Сергей Потейко один из них, не курит уже больше года.

Инициативу профкома «За здоровый образ жизни» поддержало руководство акционерного общества. Генеральный директор Виктор Кузьминчук на собственном примере знает, как расстаться с никотиновой зависимостью. На предприятии не жалеют средств на оздоровление.

Виктор Кузьминчук, генеральный директор предприятия по производству кухонных плит: «Весь мир старается сегодня запретить курить в общественных местах, запретить курить в поездах и других. Задача наша основная - отказаться от этого и отучить наше молодое поколение, чтобы оно не наносило вред себе и своему молодому поколению, которое оно будет рожать и воспитывать».

В Беларуси нет антитабачного закона. По данным статистики, почти половина мужского населения страны курит. В ряде стран за курение в общественных местах предусмотрены штрафы, а в организациях при устройстве на работу предпочтение отдают некурящему сотруднику. На брестском предприятии уверены: победить вредную привычку можно, главное – желание.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =