Одна из деревень Минского района каждый год попадает в водный плен. Добраться по главной улице не могут ни автолавка, ни скорая. Почти полгода жалобы от жителей деревни, которая находится в 20 километрах от столицы, не нашли решения.Как дорожный вопрос накрыла водная стихия, знает Марина Муравьева. На первый взгляд это обычная река. Однако на самом деле - главная улица деревни. Каждой весной во время паводка ее буквально смывает водой. А вот так она выглядит сейчас.По главной и почти единственной дороге деревни Васьковщина, как говорится, не пройти и не проехать. Полгода жители стучатся в двери районных чиновников, но ремонтировать дорогу никто и не спешит.Иосиф Игнатьевич будто на экскурсии проводит нашу съемочную группу по горе-туристическому маршруту. История размытой дороги повторяется и на бумагах чиновников. Жители обращаются с просьбой отремонтировать дорогу, сделать канализацию и новый коллектор. А в ответ - вода.Обслуживает дорогу ДРСУ № 194. Месяц назад размытую глину засыпали песком с камнями, разровняли грейдерами. Вдоль дороги появились канализационные колодцы. Но завершить работы так и не успели. Председатель Хатежинского сельсовета только руками разводит - сделал, что смог.В ДРСУ говорят, что объемы работ большие, а вот финансирование маленькое. В их подопечном районе еще 640 километров дорог.Однако тот факт, что в этой деревне решили сэкономить именно на комфорте жителей, еще больше ставит их в тупик. Чтобы избежать очередного потопа, необходимо разрабатывать проект. А это вещь затратная и почти нереальная. Однако и на эту водную беду, по словам дорожников, есть антидот.Ремонтные работы обещают начать в конце этого месяца. А жители Васьковщины уже покупают резиновые сапоги.
03.09.2013 21:25

Одна из деревень Минского района каждый год попадает в водный плен.


Одна из деревень Минского района каждый год попадает в водный плен. Добраться по главной улице не могут ни автолавка, ни скорая. Почти полгода жалобы от жителей деревни, которая находится в 20 километрах от столицы, не нашли решения.


Как дорожный вопрос накрыла водная стихия, знает Марина Муравьева. На первый взгляд это обычная река. Однако на самом деле - главная улица деревни. Каждой весной во время паводка ее буквально смывает водой. А вот так она выглядит сейчас.


По главной и почти единственной дороге деревни Васьковщина, как говорится, не пройти и не проехать. Полгода жители стучатся в двери районных чиновников, но ремонтировать дорогу никто и не спешит.


Иосиф Игнатьевич будто на экскурсии проводит нашу съемочную группу по горе-туристическому маршруту. История размытой дороги повторяется и на бумагах чиновников. Жители обращаются с просьбой отремонтировать дорогу, сделать канализацию и новый коллектор. А в ответ - вода.


Обслуживает дорогу ДРСУ № 194. Месяц назад размытую глину засыпали песком с камнями, разровняли грейдерами. Вдоль дороги появились канализационные колодцы. Но завершить работы так и не успели. Председатель Хатежинского сельсовета только руками разводит - сделал, что смог.


В ДРСУ говорят, что объемы работ большие, а вот финансирование маленькое. В их подопечном районе еще 640 километров дорог.


Однако тот факт, что в этой деревне решили сэкономить именно на комфорте жителей, еще больше ставит их в тупик. Чтобы избежать очередного потопа, необходимо разрабатывать проект. А это вещь затратная и почти нереальная. Однако и на эту водную беду, по словам дорожников, есть антидот.


Ремонтные работы обещают начать в конце этого месяца. А жители Васьковщины уже покупают резиновые сапоги.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =