Вместо антибиотиков - сбалансированное питание, личная гигиена и физические нагрузки

Чтобы закалить собственный иммунитет в последний зимний месяц, специалисты советуют придерживаться простых правил. Вместо антибиотиков и физиопроцедур - сбалансированное питание, личная гигиена и физические нагрузки! Врачи рекомендуют употреблять витамины в натуральном виде с овощами и фруктами. Такому здоровому образу жизни детей учат даже с ясельного возраста. Уроки ежедневного закаливания - у Александры Драгун. Бусы со специфическим ароматом и резким запахом, кажется, обязательный аксессуар в этом детском саду. Чесночные кулоны предохраняют малышей не от мифических существ, а от гриппа. Жгучее растение обладает антибактериальными качествами и закаляет иммунную систему. Кстати, в этом году 60 процентам воспитанников в 115 детском саду сделали прививки против гриппа. Кроме этого, ежедневно организмы малышей обогащают витаминам С, в меню - обязательно овощи и фрукты. Профилактика всех заболеваний начинается с собственной гигиены. Ведь именно через грязные руки в организм человека попадают вирусные инфекции. Поэтому воспитанников детского сада с ясельного возраста учат старательно мыть руки перед едой и после прогулок на улице. Пока дети на прогулке, в игровых комнатах проводят сквозные проветривания. В еженедельном расписании - физкультура, бассейн и солнечные ванны. Для насыщения организма достаточно провести в инфракрасной сауне 15 минут при 50 градусах. Врачи советуют заранее предостерегаться от вирусных заболеваний и гриппа. Первым делом - через вакцинацию. А как дополнение - укреплять организм, но не медицинскими препаратами, а, как говорят, живыми витаминами. Фруктами и овощами. От травяного до чая масала… В кафе и ресторанах города карту напитков дополняют согревательными кофейными коктейлями и витаминными чаями. Сбалансированное питание, личная гигиена и физические нагрузки - три простых правила, которые помогут избежать болезней в зимнее время, защитить организм от сезонных вирусов и здоровыми встретить весну. 
01.02.2017 18:45

Чтобы закалить собственный иммунитет в последний зимний месяц, специалисты советуют придерживаться простых правил. Вместо антибиотиков и физиопроцедур - сбалансированное питание, личная гигиена и физические нагрузки! Врачи рекомендуют употреблять витамины в натуральном виде с овощами и фруктами. Такому здоровому образу жизни детей учат даже с ясельного возраста. Уроки ежедневного закаливания - у Александры Драгун.

Бусы со специфическим ароматом и резким запахом, кажется, обязательный аксессуар в этом детском саду. Чесночные кулоны предохраняют малышей не от мифических существ, а от гриппа. Жгучее растение обладает антибактериальными качествами и закаляет иммунную систему.

Кстати, в этом году 60 процентам воспитанников в 115 детском саду сделали прививки против гриппа. Кроме этого, ежедневно организмы малышей обогащают витаминам С, в меню - обязательно овощи и фрукты.

Профилактика всех заболеваний начинается с собственной гигиены. Ведь именно через грязные руки в организм человека попадают вирусные инфекции. Поэтому воспитанников детского сада с ясельного возраста учат старательно мыть руки перед едой и после прогулок на улице.

Пока дети на прогулке, в игровых комнатах проводят сквозные проветривания. В еженедельном расписании - физкультура, бассейн и солнечные ванны. Для насыщения организма достаточно провести в инфракрасной сауне 15 минут при 50 градусах.

Врачи советуют заранее предостерегаться от вирусных заболеваний и гриппа. Первым делом - через вакцинацию. А как дополнение - укреплять организм, но не медицинскими препаратами, а, как говорят, живыми витаминами. Фруктами и овощами.

От травяного до чая масала… В кафе и ресторанах города карту напитков дополняют согревательными кофейными коктейлями и витаминными чаями.

Сбалансированное питание, личная гигиена и физические нагрузки - три простых правила, которые помогут избежать болезней в зимнее время, защитить организм от сезонных вирусов и здоровыми встретить весну. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =