Акция под таким названием проходит в Полоцком регионе. Главная цель - сохранить жизнь будущих маленьких белорусов. Программа акции весьма разнообразна - флешмобы, круглые столы специалистов в области защиты материнства и детства, а также тренинги по психологическому консультированию женщин. Вместе со всей страной к акции присоединилась и Ольга Масловская.В Полоцком Спасо-Евфросиньевском монастыре знают историю не одного чуда. Сюда, к мощам самой известной белорусской святой, припадают в мольбе о здоровье и спасении. А еще у преподобной просят о детях. Известны случаи, когда диагноз бесплодие перечеркивала долгожданная беременность.Помочь случиться чуду хотят и организаторы республиканской акции Вместе - в защиту жизни. Каждый день какая-то женщина принимает решение не рожать. С ними работают волонтеры Центра защиты материнства и детства Полоцкой епархии Зарождение.Центр Зарождение существует два года. Встречи со старшеклассниками и студентами, работа в женских консультациях и поликлиниках. Священнослужители частые гости в центрах психологического консультирования при подготовке к материнству.В Полоцке кабинет психологической помощи существует 4 года. Здесь говорят: каждая сохраненная жизнь - это победа. На счету работников и волонтеров их уже 132.И каждая пятая женщина, не планировавшая беременность, меняет свое решение в пользу рождения малыша.На руках у Анжелики Герцик третья дочь. Вот он единственно правильный ответ на вопрос - сохранять или нет.За год в новом родильном доме в Новополоцке на свет появились почти 3 тысячи маленьких жителей Беларуси. Высококлассные специалисты, современное оборудование - еще один оплот демографической безопасности страны. Здесь борются за каждую жизнь, даже если она теплится в малыше весом не более700 граммов.Республиканская акция Вместе - в защиту жизни не оставила равнодушным никого. Мало кто из этих молодых людей - студентов Полоцкого госуниверситета - уже думает о детях. Но каждый знает, что они у него обязательно будут. Иначе не оставляли бы им искренние послания на дереве жизни.Стартовавшая на полоцкой земле акция Вместе - в защиту жизни поддержана не только Министерством здравоохранения, но и Митрополитом Минским и Слуцким Патриаршим Экзархом всея Беларуси Павлом. Поэтому в ближайшее время она охватит все регионы страны.
01.04.2014 21:40

Акция под таким названием проходит в Полоцком регионе.

Акция под таким названием проходит в Полоцком регионе. Главная цель - сохранить жизнь будущих маленьких белорусов. Программа акции весьма разнообразна - флешмобы, круглые столы специалистов в области защиты материнства и детства, а также тренинги по психологическому консультированию женщин. Вместе со всей страной к акции присоединилась и Ольга Масловская.


В Полоцком Спасо-Евфросиньевском монастыре знают историю не одного чуда. Сюда, к мощам самой известной белорусской святой, припадают в мольбе о здоровье и спасении. А еще у преподобной просят о детях. Известны случаи, когда диагноз бесплодие перечеркивала долгожданная беременность.


Помочь случиться чуду хотят и организаторы республиканской акции Вместе - в защиту жизни. Каждый день какая-то женщина принимает решение не рожать. С ними работают волонтеры Центра защиты материнства и детства Полоцкой епархии Зарождение.


Центр Зарождение существует два года. Встречи со старшеклассниками и студентами, работа в женских консультациях и поликлиниках. Священнослужители частые гости в центрах психологического консультирования при подготовке к материнству.


В Полоцке кабинет психологической помощи существует 4 года. Здесь говорят: каждая сохраненная жизнь - это победа. На счету работников и волонтеров их уже 132.


И каждая пятая женщина, не планировавшая беременность, меняет свое решение в пользу рождения малыша.


На руках у Анжелики Герцик третья дочь. Вот он единственно правильный ответ на вопрос - сохранять или нет.


За год в новом родильном доме в Новополоцке на свет появились почти 3 тысячи маленьких жителей Беларуси. Высококлассные специалисты, современное оборудование - еще один оплот демографической безопасности страны. Здесь борются за каждую жизнь, даже если она теплится в малыше весом не более700 граммов.


Республиканская акция Вместе - в защиту жизни не оставила равнодушным никого. Мало кто из этих молодых людей - студентов Полоцкого госуниверситета - уже думает о детях. Но каждый знает, что они у него обязательно будут. Иначе не оставляли бы им искренние послания на дереве жизни.


Стартовавшая на полоцкой земле акция Вместе - в защиту жизни поддержана не только Министерством здравоохранения, но и Митрополитом Минским и Слуцким Патриаршим Экзархом всея Беларуси Павлом. Поэтому в ближайшее время она охватит все регионы страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =