Вместе со всей страной праздник отмечают и в Могилевском регионе

Что приготовили для жителей и гостей областного центра – узнаем у нашего корреспондента Андрея Ястребова (прямое включение). В Могилеве празднование Дня Независимости началось с возложения цветов на Буйничском поле. Это место выбрано неслучайно. Именно здесь в 1941-м шли ожесточенные бои. 23 дня город сдерживал немецкую армию. Фактически преграждая путь на Москву. Сколько жизней унесло это сражение - до сих пор не известно. Сегодня на мемориальном комплексе как дань уважения к истории и памяти провели реконструкцию тех военных лет. Задействована в постановке только молодежь. Стоит отметить, Могилев сегодня превратился в одну большую праздничную площадку. Во всех парках сейчас идут концерты. А здесь - на пешеходной улице - еще и ярмарка национальных культур.
03.07.2015 15:04

Что приготовили для жителей и гостей областного центра – узнаем у нашего корреспондента Андрея Ястребова (прямое включение).

В Могилеве празднование Дня Независимости началось с возложения цветов на Буйничском поле. Это место выбрано неслучайно. Именно здесь в 1941-м шли ожесточенные бои.

23 дня город сдерживал немецкую армию. Фактически преграждая путь на Москву. Сколько жизней унесло это сражение - до сих пор не известно.

Сегодня на мемориальном комплексе как дань уважения к истории и памяти провели реконструкцию тех военных лет. Задействована в постановке только молодежь.

Стоит отметить, Могилев сегодня превратился в одну большую праздничную площадку. Во всех парках сейчас идут концерты. А здесь - на пешеходной улице - еще и ярмарка национальных культур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =