Со всей страной День Независимости отмечают жители Могилевской области

Программа насыщенная - в эти минуты в городе работают концертные площадки, развернулись ярмарки культур. А как начинал город отмечать праздник, сейчас узнаем у нашего корреспондента Андрея Ястреба (прямое включение). По уже сложившейся традиции начались праздничные мероприятия на Буйничском поле. Выбрано это место не случайно. Именно здесь в 1941 году шли ожесточенные бои. Тогда впервые с начала Великой Отечественной войны противостоять немецкой армии вместе с красноармейцами вышел весь город. Могилев не удавалось взять врагам долгих 23 дня. Сегодня на мемориальном комплексе как дань уважения к истории и памяти провели реконструкцию событий военных лет, когда белорусы, как один, встали на защиту страны. Жителей Могилева и гостей сегодня ждут во всех парках города. Аттракционы для детей, гастрономический фестиваль «Свята беларускай бульбы» и многое другое. Организаторы подготовили настоящий праздник. А мы присоединяемся ко всем поздравлениям с Днем Независимости. 
03.07.2016 12:06

Программа насыщенная - в эти минуты в городе работают концертные площадки, развернулись ярмарки культур.

А как начинал город отмечать праздник, сейчас узнаем у нашего корреспондента Андрея Ястреба (прямое включение).

По уже сложившейся традиции начались праздничные мероприятия на Буйничском поле. Выбрано это место не случайно. Именно здесь в 1941 году шли ожесточенные бои. Тогда впервые с начала Великой Отечественной войны противостоять немецкой армии вместе с красноармейцами вышел весь город. Могилев не удавалось взять врагам долгих 23 дня. Сегодня на мемориальном комплексе как дань уважения к истории и памяти провели реконструкцию событий военных лет, когда белорусы, как один, встали на защиту страны.

Жителей Могилева и гостей сегодня ждут во всех парках города. Аттракционы для детей, гастрономический фестиваль «Свята беларускай бульбы» и многое другое. Организаторы подготовили настоящий праздник. А мы присоединяемся ко всем поздравлениям с Днем Независимости. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =