Вместе с бюджетом прожиточного минимума растут и детские пособия

В Беларуси с начала ноября увеличивается бюджет прожиточного минимума. С учетом этого изменения автоматически становится выше и сумма выплат на некоторые государственные пособия для поддержки семей.Так, единовременная помощь при рождении первого ребенка теперь составит практически 14 миллионов рублей. При рождении второго и последующих - без малого 20 миллионов.Кроме этого поднялась и сумма выплат для мам, которые находятся в декретном отпуске. Напомним, пособие по уходу за ребенком до 3 лет рассчитывается от средней зарплаты по стране. Сейчас она составляет свыше 6 миллионов. Таким образом, на первого ребенка мамы получают 35% от средней зарплаты - это больше 2 миллионов рублей, на второго и последующих - 40%. Сумма выплаты, которую получит мама, - свыше 2 с половиной миллионов.
30.10.2014 12:10

В Беларуси с начала ноября увеличивается бюджет прожиточного минимума.

В Беларуси с начала ноября увеличивается бюджет прожиточного минимума. С учетом этого изменения автоматически становится выше и сумма выплат на некоторые государственные пособия для поддержки семей.

Так, единовременная помощь при рождении первого ребенка теперь составит практически 14 миллионов рублей. При рождении второго и последующих - без малого 20 миллионов.

Кроме этого поднялась и сумма выплат для мам, которые находятся в декретном отпуске. Напомним, пособие по уходу за ребенком до 3 лет рассчитывается от средней зарплаты по стране. Сейчас она составляет свыше 6 миллионов. Таким образом, на первого ребенка мамы получают 35% от средней зарплаты - это больше 2 миллионов рублей, на второго и последующих - 40%. Сумма выплаты, которую получит мама, - свыше 2 с половиной миллионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =