Власти столицы окажут поддержку минской молодежи

Прежде всего в образовании, трудоустройстве и реализации инновационных проектов. Об этом сегодня заявили на пленуме Минского городского комитета БРСМ. Одна из главных тем форума - подготовка молодых лидеров и формирование кадрового резерва для государственных структур. Во время встречи участники подвели итоги за прошедший год и наметили планы на нынешний. Андрей Шорец, председатель Минского горисполкома: «То, что сегодня делает в городе молодежь, нами всецело поддерживается и приветствуется. Это и акции, и мероприятия, которые проходят. Мы видим, что те идеи, которые молодежь предлагает, находят отклик в том числе и у горожан. Это и студенческие отряды, которые трудятся на городских стройках, это и международное движение, а также «100 идей для Беларуси». Я уверен, что они будут реализованы в реальном секторе экономики». И сегодня же прошла благотворительная акция "950 добрых дел". Подарки, приуроченные к Году науки и юбилею города, получит один из столичных детских домов. В нынешнем году Минская городская организация планирует трудоустроить свыше 10-ти тысяч человек. Один из главных объектов, где задействуют строительные отряды, - Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Его возводят на проспекте Победителей.
22.03.2017 15:25

Прежде всего в образовании, трудоустройстве и реализации инновационных проектов. Об этом сегодня заявили на пленуме Минского городского комитета БРСМ. Одна из главных тем форума - подготовка молодых лидеров и формирование кадрового резерва для государственных структур. Во время встречи участники подвели итоги за прошедший год и наметили планы на нынешний.

Андрей Шорец, председатель Минского горисполкома:

«То, что сегодня делает в городе молодежь, нами всецело поддерживается и приветствуется. Это и акции, и мероприятия, которые проходят. Мы видим, что те идеи, которые молодежь предлагает, находят отклик в том числе и у горожан. Это и студенческие отряды, которые трудятся на городских стройках, это и международное движение, а также «100 идей для Беларуси». Я уверен, что они будут реализованы в реальном секторе экономики».

И сегодня же прошла благотворительная акция "950 добрых дел". Подарки, приуроченные к Году науки и юбилею города, получит один из столичных детских домов.

В нынешнем году Минская городская организация планирует трудоустроить свыше 10-ти тысяч человек. Один из главных объектов, где задействуют строительные отряды, - Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Его возводят на проспекте Победителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =