Владимира Дворника и Анатолия Хотько официально представили в правительстве

Вице-премьер Владимир Дворник, который будет курировать сельское хозяйство, сегодня официально приступил к исполнению своих обязанностей. Премьер-министр Сергей Румас представил его Совмину на заседании президиума. В правительстве Владимир Дворник будет отвечать за развитие лесного и природоохранного хозяйства, работать в тесной связке с концерном "Белгоспищепром", Белкоопсоюзом и Госкомимущества в части земельных отношений. Также сегодня коллегам представили и нового Министра сельского хозяйства и продовольствия Анатолия Хотько. Для них это первый президиум,  на котором сегодня рассматривали лучшие хозяйства и компании, а также области, достойные Республиканской доски почета. Всего 59 претендентов от разных отраслей, которые гордятся результатами своей работы за прошлый год. Это лучшие предприятия и компании страны как государственной, так и частной формы собственности. Среди регионов победителями предлагается признать Минск, Гродненскую и Минскую области. Впервые на доску почета претендуют и две организации из сферы социального обслуживания. Александр Червяков, первый замминистра экономики Беларуси: "Каждая организация могла и, начиная с 2019 года, имеет право подать по месту регистрации в исполком об участии в данном мероприятии. Второе: у нас появились новые группы организаций, это организации социальной сферы, которые занимаются поддержкой уязвимых слоев населения. Таких организаций у нас в республике более 200. Сегодня они как раз участвуют в конкурсе. И третье - то, что мы объединили две номинации - номинация за достижение социально-экономического развития и экономию реcурсов. Поэтому рассматриваем как одну номинацию". В этом году новая дата открытия Республиканской доски почета - первое мая, приурочена к празднику труда. А также есть изменения и в подаче заявки на отбор: теперь одна и та же компания и организация не могут претендовать на доску два года подряд. Это прописано в Указе Президента "О занесении на Республиканскую доску почета победителей соревнования за 2018 год".
09.04.2019 19:00

Вице-премьер Владимир Дворник, который будет курировать сельское хозяйство, сегодня официально приступил к исполнению своих обязанностей. Премьер-министр Сергей Румас представил его Совмину на заседании президиума. В правительстве Владимир Дворник будет отвечать за развитие лесного и природоохранного хозяйства, работать в тесной связке с концерном "Белгоспищепром", Белкоопсоюзом и Госкомимущества в части земельных отношений. Также сегодня коллегам представили и нового Министра сельского хозяйства и продовольствия Анатолия Хотько. Для них это первый президиум,  на котором сегодня рассматривали лучшие хозяйства и компании, а также области, достойные Республиканской доски почета. Всего 59 претендентов от разных отраслей, которые гордятся результатами своей работы за прошлый год. Это лучшие предприятия и компании страны как государственной, так и частной формы собственности. Среди регионов победителями предлагается признать Минск, Гродненскую и Минскую области. Впервые на доску почета претендуют и две организации из сферы социального обслуживания.

Александр Червяков, первый замминистра экономики Беларуси: "Каждая организация могла и, начиная с 2019 года, имеет право подать по месту регистрации в исполком об участии в данном мероприятии. Второе: у нас появились новые группы организаций, это организации социальной сферы, которые занимаются поддержкой уязвимых слоев населения. Таких организаций у нас в республике более 200. Сегодня они как раз участвуют в конкурсе. И третье - то, что мы объединили две номинации - номинация за достижение социально-экономического развития и экономию реcурсов. Поэтому рассматриваем как одну номинацию".

В этом году новая дата открытия Республиканской доски почета - первое мая, приурочена к празднику труда. А также есть изменения и в подаче заявки на отбор: теперь одна и та же компания и организация не могут претендовать на доску два года подряд. Это прописано в Указе Президента "О занесении на Республиканскую доску почета победителей соревнования за 2018 год".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =