Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев провел мастер-класс в БГУ

Передать опыт и знания. Накануне с мастер-классом для будущих работников СМИ и политологов на факультет журналистики БГУ приехал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Мэтр новостного жанра рассказал студентам, как и где искать информацию, какие точки соприкосновения имеют коллеги из дружественных стран, а также поделился историями из профессионального опыта. Отвечая на вопросы молодой аудитории, гость подчеркнул, что совершенствование знаний в своей деятельности - путь к успеху в профессии. Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России: "Мы сейчас хотим сделать курсы повышения квалификации для журналистов по всем направлениям журналистики: и телевидение, и радио, и Интернет, на которые будем приглашать и белорусских журналистов". Петр Орлов, студент кафедры политологии Белорусского государственного экономического университета: "Необходимость проведения такого рода мастер-классов диктуется самой жизнью, когда специалист, который обучается на социогуманитарном направлении, должен обладать различными компетенциями. На площадке Института журналистики Белорусского госуниверситета мы можем отточить эти навыки". Напомним, накануне было подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусским союзом журналистов и Союзом журналистов России.
23.02.2019 15:03

Передать опыт и знания. Накануне с мастер-классом для будущих работников СМИ и политологов на факультет журналистики БГУ приехал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Мэтр новостного жанра рассказал студентам, как и где искать информацию, какие точки соприкосновения имеют коллеги из дружественных стран, а также поделился историями из профессионального опыта. Отвечая на вопросы молодой аудитории, гость подчеркнул, что совершенствование знаний в своей деятельности - путь к успеху в профессии.

Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России: "Мы сейчас хотим сделать курсы повышения квалификации для журналистов по всем направлениям журналистики: и телевидение, и радио, и Интернет, на которые будем приглашать и белорусских журналистов".

Петр Орлов, студент кафедры политологии Белорусского государственного экономического университета: "Необходимость проведения такого рода мастер-классов диктуется самой жизнью, когда специалист, который обучается на социогуманитарном направлении, должен обладать различными компетенциями. На площадке Института журналистики Белорусского госуниверситета мы можем отточить эти навыки".

Напомним, накануне было подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусским союзом журналистов и Союзом журналистов России.

Белорусский союз журналистов и Союз журналистов России подписали соглашение о сотрудничестве



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =