Владимир Макей выразил благодарность Сергею Лаврову за помощь в эвакуации наших граждан из Йемена

Министр иностранных дел Беларуси выразил благодарность своему коллеге Сергею Лаврову и МИДу России за помощь в эвакуации наших граждан из охваченного войной Йемена. Владимир Макей отметил, что и в дальнейшем тесное, по-настоящему партнерское взаимодействие МИД Беларуси и России в третьих странах будет гарантировать безопасность и эффективную защиту интересов наших граждан за рубежом.  Всего с момента начала военного конфликта российские самолеты вывезли из Йемена в Москву 42-х белорусов. По их словам, в этом арабском государстве все еще остаются наши граждане. В Йемене сохраняется напряженная ситуация. Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана продолжает наносить авиаудары по позициям шиитских повстанцев.
14.04.2015 19:06

Министр иностранных дел Беларуси выразил благодарность своему коллеге Сергею Лаврову и МИДу России за помощь в эвакуации наших граждан из охваченного войной Йемена. Владимир Макей отметил, что и в дальнейшем тесное, по-настоящему партнерское взаимодействие МИД Беларуси и России в третьих странах будет гарантировать безопасность и эффективную защиту интересов наших граждан за рубежом. 

Всего с момента начала военного конфликта российские самолеты вывезли из Йемена в Москву 42-х белорусов. По их словам, в этом арабском государстве все еще остаются наши граждане. В Йемене сохраняется напряженная ситуация. Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана продолжает наносить авиаудары по позициям шиитских повстанцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =