Владимир Коваленок посетил свою малую родину, агрогородок Хотюхово

В Минске продолжается Международный космический конгресс. В расписании - профессиональные дискуссии, встречи со школьниками, студентами. Знаменитый космонавт Владимир Коваленок поделился своими впечатлениями на малой родине в Крупском районе. Космонавт на время вернулся и за свою парту. В школе агрогородка Хотюхово ее сохранили с тех пор. Знаменитому выпускнику посвятили музейную экспозицию. Во дворе школы высадили памятную аллею. Приветливо космонавта вместе с семьей встречали и в родной деревне - село Белое Владимир Коваленок называет местом силы. Именно там он наблюдал за полетом первого спутника Земли и увлекся космонавтикой. На счету знаменитого космонавта и дважды Героя Советского Союза три космические экспедиции.
13.09.2018 15:27

В Минске продолжается Международный космический конгресс. В расписании - профессиональные дискуссии, встречи со школьниками, студентами. Знаменитый космонавт Владимир Коваленок поделился своими впечатлениями на малой родине в Крупском районе. Космонавт на время вернулся и за свою парту. В школе агрогородка Хотюхово ее сохранили с тех пор. Знаменитому выпускнику посвятили музейную экспозицию. Во дворе школы высадили памятную аллею.

Приветливо космонавта вместе с семьей встречали и в родной деревне - село Белое Владимир Коваленок называет местом силы. Именно там он наблюдал за полетом первого спутника Земли и увлекся космонавтикой.

На счету знаменитого космонавта и дважды Героя Советского Союза три космические экспедиции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =