В. Караник: Во всех регионах Беларуси наблюдается снижение количества заболевших COVID-19

Минздрав призывает граждан воздержаться от выездов за пределы Беларуси в регионы с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу. Как отметили в ведомстве, с началом летнего сезона увеличилось число лиц, которым после возвращения необходимо находиться под медицинским наблюдением в связи с тем, что они посетили страны, в которых все еще активно регистрируются случаи COVID-19. По данным, на сегодняшний день в Беларуси выздоровели и выписаны 59 061 пациент,  у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Зарегистрированы 66  521 человек с положительным тестом на коронавирусную инфекцию. Проведено 1 209 400 исследований. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 513 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией. Во всех регионах страны наблюдается стабильное снижение количества заболевших COVID-19. Об этом журналистам сообщил Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник.  Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "Мы видим стабильную ситуацию не только со снижением инфицированных, но значительное снижение пациентов, которым выставляется диагноз “пневмония”. Уменьшается количество госпитализированных пациентов, уменьшается количество пациентов, которые проходят лечение на амбулаторном этапе. И эта ситуация свойственна для всех регионов. И это не связано с тем, что кого-то не госпитализировали. На самом деле, часть пациентов амбулаторно лечение проходила, это был осознанный выбор, потому что вирусная пневмония, если у человека нет сопутствующей патологии, которая действительно повышает риск осложнений, то госпитализация зачастую для него представляет больший риск, потому что есть опасность присоединения бактериальной инфекции". Прозвучали сегодня заявления от Минздрава и о перспективах создания вакцины от коронавируса. Кроме того, Владимир Караник сообщил, что белорусские и американские ученые разработали совместный протокол клинических исследований лечения онкологических больных. Сейчас в нашей стране проводятся исследования применения ДНК-вакцины против рака.
22.07.2020 17:02
Минздрав призывает граждан воздержаться от выездов за пределы Беларуси в регионы с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу. Как отметили в ведомстве, с началом летнего сезона увеличилось число лиц, которым после возвращения необходимо находиться под медицинским наблюдением в связи с тем, что они посетили страны, в которых все еще активно регистрируются случаи COVID-19.

По данным, на сегодняшний день в Беларуси выздоровели и выписаны 59 061 пациент,  у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Зарегистрированы 66  521 человек с положительным тестом на коронавирусную инфекцию. Проведено 1 209 400 исследований. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 513 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией. Во всех регионах страны наблюдается стабильное снижение количества заболевших COVID-19. Об этом журналистам сообщил Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник. 

Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "Мы видим стабильную ситуацию не только со снижением инфицированных, но значительное снижение пациентов, которым выставляется диагноз “пневмония”. Уменьшается количество госпитализированных пациентов, уменьшается количество пациентов, которые проходят лечение на амбулаторном этапе. И эта ситуация свойственна для всех регионов. И это не связано с тем, что кого-то не госпитализировали. На самом деле, часть пациентов амбулаторно лечение проходила, это был осознанный выбор, потому что вирусная пневмония, если у человека нет сопутствующей патологии, которая действительно повышает риск осложнений, то госпитализация зачастую для него представляет больший риск, потому что есть опасность присоединения бактериальной инфекции".

Прозвучали сегодня заявления от Минздрава и о перспективах создания вакцины от коронавируса. Кроме того, Владимир Караник сообщил, что белорусские и американские ученые разработали совместный протокол клинических исследований лечения онкологических больных. Сейчас в нашей стране проводятся исследования применения ДНК-вакцины против рака.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =